Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir M

Macna Gants d'été Rime 2.0 Noir M

Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir M

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Rime 2.0 Gants de moto, noir-orange, taille M pour homme

1 - 2 jours
47,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/OrangeM Noir,Orange

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/OrangeM Noir,Orange

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Rime 2.0 Noir/Orange M

2 à 3 jours ouvrés
56,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Macna Gants de moto Darko Marron Taille M Homme
31,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Gants moto Darko – Noir – Homme – Taille S
27,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Guanti Moto Femme MACNA Cuir Coupe Courte Tactile Été Homologué Nero/Rosa
77,19 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
GANTS MOTO MACNA FELON NOIR ÉTÉ CUIR 190.6314
Livraison gratuite
Gants Moto Homme MACNA Obtan Leather Cuir Noir Tactile Homologués Été
77,19 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir M

Offre la moins chère

Un gant court de style course avec une paume renforcée et du carbone aux jointures, conçu pour les motards par temps chaud.Le Rime 2.0 présente du nubuck synthétique à la paume, renforcé par une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Un tissu élasthanne extensible et respirant est utilisé aux doigts et au dos, le rendant idéal par temps chaud.Une protection RISC™ en TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les jointures sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents en TPR, similaires à du caoutchouc, sont intégrés sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage doux en EVA est utilisé au niveau du pouce.Un tissu thermoconducteur est utilisé sur le bout des index pour créer nos Touch Tips, permettant l´utilisation de systèmes de navigation et d´autres écrans tactiles.Caractéristiques :- Confort : VentiléFonctionnalité :- Utilisation d´écrans tactiles- Sangle de poignet réglableSécurité :- Double paume
41,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR