Macna Crest Jacket Orange M Homme

Macna Veste Crest Orange Homme M

Macna Crest Jacket Orange M Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Crest, veste en textile M Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
105,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Veste Moto Macna Crest Noir/RougeM Noir,Rouge

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Crest Veste de motocross, noir-rouge, taille M pour homme

3 - 5 jours
120,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste textile MACNA CREST noir-rouge M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
19.06.2026
134,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Macna Veste Crest Multicolore XL Homme
105,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Veste en textile Crest L Gris/Bleu/Orange
105,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Veste textile Crest XXL Noir/Rouge
104,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Crest, veste en textile S Gris/Bleu/Orange Gris/Bleu/Orange
105,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Veste Crest Noir Homme Taille L
104,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Crest Jacket Orange M Homme

Offre la moins chère

Une veste extérieure sans protections pour la route et le tout-terrain.La Crest est une évolution de notre veste Landmark, avec une version légèrement plus légère. Elle est testée et approuvée comme classe B. Il est conseillé de porter des vêtements de classe B en combinaison avec la classe C, qui est uniquement une protection. Nous en parlerons plus tard.Outre les aérations au niveau de la poitrine et la sortie d´air à l´arrière, les manches sont amovibles. Cette veste est également équipée de notre Zip Grip™ pour faciliter la fermeture à glissière avec des gants, et d´une grande poche arrière pour vos essentiels.Pour en revenir à la protection : en combinant la classe C avec la classe B, vous obtenez essentiellement un vêtement de classe A. Nous avons deux options pour faire passer la Landmark au niveau supérieur : Whizzar et Korus.Le Whizzar doit être combiné à un vêtement d´une autre classe car il n´est pas certifié CE pour être porté seul. Il est doté d´un tissu très respirant et
104,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR