Maier Sports Allissia Slim Pants Noir M-L / Long Femme

Maier Sports Pantalon Allissia Slim Femme Noir M-L / Long

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Allissia Slim Pants Noir M-L / Long Femme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
149,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
151,50 €
Livraison gratuite

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
152,66 €
Livraison gratuite

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,60 €
Livraison gratuite

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
170,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 46 - Regular - black
77,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 64 - Regular - graphite
74,17 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports – Pantalon de randonnée Nata 2 – convertible zip-off femme Graphite EU 34 Regular
86,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 26 - Short - graphite
63,57 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 48 - Regular - black
89,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Allissia Slim Pants Noir M-L / Long Femme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre performance alpine et élégance féminine avec le pantalon MAIER SPORTS Allissia Slim pour femme. Sportif et chic, ce pantalon de ski est méticuleusement conçu pour vous donner le look parfait sur les pistes, combinant une silhouette flatteuse avec des caractéristiques techniques sans compromis. Avec sa coupe sophistiquée et ajustée, l´Alissia Slim met magnifiquement en valeur votre silhouette, vous assurant de vous sentir et de paraître au mieux, tandis que le tissu extensible intégré offre une liberté de mouvement complète et illimitée pour un ski dynamique.Conçu pour conquérir toutes les conditions météorologiques, le pantalon Allissia Slim est doté de la technologie avancée d´imperméabilisation mTEX 10 000. Cette membrane haute performance rend le pantalon entièrement imperméable et coupe-vent, offrant une barrière impénétrable contre la neige, la neige fondue et les vents cinglants. Simultanément, le tissu reste très respirant, permettant à la vape
149,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)