Maier Sports Tajo Pants Bleu 62 / Regular Homme

Maier Sports Tajo, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Tajo Pants Bleu 62 / Regular Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 56

5 à 7 jours ouvrés
129,28 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports Tajo, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
144,63 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports - Tajo 2 - Pantalon de trekking - 24 - Short - ensign blue
89,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports Tajo 2 Pants Gris 24 / Short Homme
85,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports Tajo 2 Pants Gris 58 / Regular Homme
103,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports - Tajo 2 - Pantalon de trekking - 29 - Short - coriander
98,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports - Tajo 2 - Pantalon de trekking - 27 - Short - night sky
89,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports Tajo Pants Bleu 62 / Regular Homme

Offre la moins chère

Votre programme d´été prévoit-il une nouvelle randonnée chaque week-end ? Pour que nos pantalons de randonnée TAJO conviennent à toutes vos excursions, ils disposent d´une fonction T-Zipp-off supplémentaire :il suffit de dézipper pour transformer votre pantalon TAJO en short bermudas estival - et aussi rapidement en pantalon de randonnée long qui vous protège des broussailles épineuses.La particularité de la fonction T-Zipp-off est la fermeture éclair verticale qui vous permet de le faire sans enlever vos chaussures de randonnée.Pour plus de commodité, la largeur du bas de jambe peut être ajustée de manière flexible.En plus de cela, notre pantalon TAJO respirant intègre tout ce que vous attendez d´un pantalon de randonnée fonctionnel.Le tissu extensible 4-way stretch offre une liberté de mouvement maximale, dryprotec garantit que le pantalon sèche rapidement après une courte douche et notre finition sans PFC est déperlante.Les choses dont vous pourriez avoir besoin lors de votre randon
120,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)