MAKITA Meuleuse d'angle Ø125mm 1900W - GA5091X01

Makita Meuleuse d'angle GA5091X01 125 mm 1900 W

MAKITA Meuleuse d'angle Ø125mm 1900W - GA5091X01

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Meuleuse Ø 125 mm Ø125mm 1900W - MAKITA - GA5091X01

24/48h
169,00 €
Livraison gratuite

Mini meuleuse 125 mm 1 900 W AFT GA5091X01

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
169,00 €
Livraison gratuite

MAKITA Meuleuse d'angle Ø125mm 1900W - GA5091X01

2-3 jour(s)
199,90 €
Livraison gratuite

Makita Makita Meuleuse d’angle 125 mm 1900 W Quantité:1

PC15DEF4HF (15 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
200,99 €
Livraison gratuite

Mini meuleuse 125 mm 1 900 W AFT GA5091X01

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
204,65 €
Livraison gratuite

Mini meuleuse 125 mm 1 900 W AFT GA5091X01

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
211,14 €
Livraison gratuite

Mini meuleuse 125 mm 1 900 W AFT GA5091X01

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
221,82 €
Livraison à 7,99 €

Makita meuleuse makita GA5091X01 240.0 V 1900 W avec batterie sans fil G

Se renseigner auprès du vendeur
232,68 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MAKITA Meuleuse d'angle Ø125mm 1900W - GA5091X01

Offre la moins chère

La meuleuse d'angle Ø125 1900W de MAKITA est l'outil idéal pour une large gamme de travaux. Vitesse variable Fonction anti-redémarrage Frein mécanique Démarrage progressif Interrupteur à glissière AFT (Active Feedback sensing Technology) pour la réduction du rebond coupe automatiquement l?alimentation du moteur en cas de diminution soudaine et drastique de la vitesse. Contenu du colis : 1 x Meuleuse d'angle Ø125mm
149,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Caractéristiques

Protection contre le redémarrage Oui
Couleur du produit Noir, Vert
Vitesse réglable Oui

Poids et dimensions

Longueur du produit 349 mm
Largeur 140 mm
Poids 2,8 kg
Hauteur 129 mm

Puissance

Longueur de câble 4 m
Source d'alimentation Secteur
Puissance d'entrée 1900 W
Puissance de sortie 2100 W

représentation / réalisation

Niveau de puissance acoustique 98 dB
Niveau de pression sonore 90 dB
Incertitude du niveau sonore 3 dB
Niveau de vibration (meulage) 3 m/s²
Incertitude du niveau de vibration (meulage) 1,5 m/s²
Incertitude du niveau de vibration (ponçage) 1,5 m/s²
Vitesse de ralenti (max) 11500 tr/min
Vitesse de ralenti (min) 2800 tr/min
Profondeur de coupe 3,1 cm
Taille de l'alésage 2,22 cm
Diamètre du disque de la meuleuse 12,5 cm

Informations sur le produit

En bref

• Moteur puissant : 1 400 W, 8 500 tr/min.
• Confort : Poignée ergonomique, vibrations réduites.
• Sécurité : Protection anti-redémarrage intégrée.

Produits similaires

Meuleuse d'angle Makita Aku avec régulation 125mm Li-ion LXT 18V/3.0Ah, Makpac DGA511RFJ
302,56 €
Voir l'offre
docteurmarteau.fr
Livraison à 8,99 €
Makita Meuleuse d'angle électrique 9565CVR 1400 W Ø125 mm
104,12 €
Comparer 20 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
MAKITA GA4534 - Mini-amoladora 115 mm 720W 11000 rpm 1.8 kg sin BLoqueo interruptor
96,28 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €