Mammut Adam Ondra 8.7 Mm We Care Dry 60 M Rope Assorted Rose

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
189,49 €
Livraison à 3,99 €

Mammut Adam Ondra 8.7 We Care Dry 2010-07000 assorted 9000 Gris 60 m

1-3 jours ouvrés
197,10 €
Livraison gratuite

Mammut Corde d'escalade performante Adam Ondra 8.7 We Care Dry Rope 60m Miscellaneous 60 m

3 - 5 jours
220,00 €
Livraison gratuite
Mammut Adam Ondra 8.7 Mm We Care Dry 60 M Rope Assorted Rose

Offre la moins chère

La couleur et la forme peuvent varier en fonction de la disponibilité du fournisseur, vendues séparément.Approuvée par Adam Ondra, athlète Mammut, multiple champion du monde et premier à avoir fait l´histoire en gravissant Silence (9c).Avec une finition Dry sans PFC, cette corde d´escalade légère est résistante à la saleté, déperlante et suffisamment durable pour répondre aux exigences des projets difficiles.Lors de la fabrication, un processus de recyclage transforme les chutes de fil de haute qualité en une nouvelle gaine, réduisant ainsi le besoin de matières premières.Cette gaine lisse offre une excellente maniabilité lors des on-sights et des redpoints.L´incorporation de 100 % de fil résiduel donne également à chaque corde un motif unique, permettant une identification rapide.La corde Adam Ondra 8.7 We Care Dry, triple certifiée et haute performance, est destinée aux ascensions extrêmes et ambitieuses.Caractéristiques :- Construction Sender pour une légèreté ultime- Efficacité dur
189,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Baudrier - Adam Ondra Sender Light Harness Red en Aluminium - Taille S - Rouge Rouge S
66,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Mammut Adam Ondra 8.7 Mm We Care Dry 70 M Rope Assorted Rose
206,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Mammut - Baudrier - Adam Ondra Sender Light Harness Red en Aluminium - Taille L - Rouge Rouge L
66,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Mammut Adam Ondra 8.7 Mm We Care Dry 80 M Rope Assorted Rose
223,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €