Mammut Courmayeur Softshell Pants Noir 50 / Short Homme

Mammut - Courmayeur SO Pants - Pantalon softshell homme Black - 50 - Short

Mammut Courmayeur Softshell Pants Noir 50 / Short Homme

Prix total le moins cher
13 jours ouvrable(s)
181,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Breathable, softshell mountaineering pants Courmayeur SO Pants Men Noir 50 S

3 - 5 jours
200,00 €
Livraison gratuite
Mammut Courmayeur Softshell Pants Noir 50 / Short Homme

Offre la moins chère

Pantalon MAMMUT Courmayeur Softshell pour HommesConquérez les alpes avec le pantalon MAMMUT Courmayeur Softshell, un chef-d´œuvre technique conçu pour les expéditions exigeantes d´alpinisme, d´escalade et de randonnée. En tant que dernière version d´un produit légendaire pour l´alpinisme, ce pantalon pour homme offre une fusion inégalée de protection robuste et de flexibilité dynamique. Conçu comme une solution polyvalente pour toutes les saisons, ce pantalon long en softshell synthétique est votre partenaire fiable pour toute aventure verticale, offrant la performance coupe-vent et imperméable dont vous avez besoin pour repousser vos limites par temps de montagne imprévisible. Expérimentez une liberté de mouvement totale grâce à la construction innovante et aux propriétés de stretch exceptionnelles, garantissant que vous ne soyez jamais freiné lors d´ascensions techniques ou de longues randonnées.La dernière version d´un produit d´alpinisme.Doté de la technologie Mammut FLEXGUARD, ce
181,99 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 40 - Regular - marine
87,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme
120,64 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MAMMUT Courmayeur So Pants W - Femme - - taille 34- modèle 2026
125,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 36 - Regular - marine
87,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite