Mammut Eiger Nordwand 28l Woman Backpack Blanc Femme

Mammut - Eiger Nordwand 28 - Sac à dos alpinisme femme White - 28 L

offres d'occasion à partir de

Mammut Eiger Nordwand 28l Woman Backpack Blanc Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
446,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut - Women's Eiger Nordwand 28 - Sac à dos de montagne - white

4 à 6 jours ouvrables
499,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut - Eiger Nordwand Harness - Baudrier - M - white
74,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mammut Eiger Nordwand 28l Backpack Blanc
424,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Harnais Mammut Eiger Nordward blanc noir - XS
73,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Pro 2in1 Gore-tex® Gloves Noir 10
142,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Harnais Eiger Nordwand – Mixte Gris/Blanc – Taille S – Modèle 2026
73,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand 28l Woman Backpack Blanc Femme

Offre la moins chère

Un sac d´alpinisme de qualité supérieure pour les conditions les plus difficiles. Fabriqué avec un tissu ULTRA™ résistant à l´abrasion, léger et imperméable, ce sac offre une durabilité extrême dans un design minimaliste. Une base renforcée assure une protection contre le contact avec les surfaces rugueuses. Le système Eiger Hook nouvellement développé permet des systèmes de portage personnalisables et une longévité améliorée. Développé en collaboration avec les athlètes Mammut, ce sac à dos a été rigoureusement testé sur des terrains alpins du monde entier. Avec une forme spéciale de bretelles, une longueur de dos plus courte et une ceinture de hanche, ce sac est spécialement conçu pour la morphologie féminine. L´Eiger Nordwand 28 a prouvé sa performance dans tous les environnements de montagne.Caractéristiques :- Deux fixations robustes pour piolets- Le système unique Eiger Hook offre une fixation polyvalente, des skis et snowboards aux piolets et plus encore. Il est également conçu
446,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)