Mammut - Pantalon d'alpinisme - Taiss Pro SO Pants Men Black pour Homme - Taille 46 - Noir Noir 46

Mammut Taiss Pro Pants Noir 46 / Regular Homme

Mammut - Pantalon d'alpinisme - Taiss Pro SO Pants Men Black pour Homme - Taille 46 - Noir Noir 46

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
167,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Taiss Pro Pants Noir 46 / Regular Homme

1 jours ouvrable(s)
182,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

MAMMUT Taiss Pro So - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
194,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Mammut Taiss Pro Pants Noir 36 / Regular Femme
167,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
MAMMUT Taiss Pro Hs Hooded Jacket - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026
344,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut - Pantalon d'alpinisme - Taiss Pro SO Pants Women Black pour Femme - Taille L - Noir Noir L
167,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
MAMMUT Taiss Pro Hs Hooded Jacket W - Femme - Rouge - taille XS- modèle 2026
344,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut - Pantalon d'alpinisme - Taiss Pro SO Pants Men Black pour Homme - Taille 46 - Noir Noir 46

Offre la moins chère

Le Taiss Pro SO Pants Black pour homme de la marque Mammut est un pantalon technique et performant, parfait pour vos excursions en alpinisme.Conçu avec un tissu SOFtech™ doux et chaud, ce pantalon vous protège efficacement du vent tout en résistant à l'abrasion. Il évacue l'humidité lorsque vous commencez à transpirer et sa matière extensible vous offre une excellente liberté de mouvement pour profiter au maximum de vos expéditions. De plus, la coupe avec des panneaux articulés aux genoux vous offre un bon maintien en s'adaptant à votre morphologie.Les ouvertures latérales de ventilation vous permettent de vous aérer rapidement et les bretelles amovibles permettent un soutien supplémentaire quand vous en avez besoin. Ce pantalon est également équipé de plusieurs poches ainsi que de renforts en bas des jambes en Cordura® pour une durabilité accrue.
167,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.