Manchettes de compression ArmForce Ultralight noir - T4

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
21,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Compressport ArmForce Manchon Ultralight T4

2-3 jours ouvrables
28,90 €
Livraison à partir de 6,95 €

Compresssport - Manchette de Compression Bras - ArmForce Ultralight - Protection Musculaire, Performances et Récupération pour le Sport - Running, Cyclisme, Trail et Triathlon, T4

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,43 €
Livraison gratuite

Compresssport - Manchette de Compression Bras - ArmForce Ultralight - Protection Musculaire, Performances et Récupération pour le Sport - Running, Cyclisme, Trail et Triathlon, T4

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,14 €
Livraison gratuite

Compressport Armforce Ultralight Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
53,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Manchettes 2XU Compression Arm Sleeves Flex Run noir gris rouge - M
29,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
2xu Flex Run Arm Warmers Noir S
29,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Manchettes 2XU Compression Arm Sleeves Flex Run noir gris rouge - L
29,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
McDavid Manchettes de compression Hexpad – Protection avant-bras, Noir, 1 paire
29,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Manchettes de compression ArmForce Ultralight noir - T4

Offre la moins chère

Les manchettes de compression Ultralight ArmForce sont sans coutures, extrêmement confortables et légères. Les propriétés de compression douce ciblent précisément les muscles clés pour stimuler la circulation sanguine et le soutien pour garder les bras au frais avant, pendant et après le sport. Une attention particulière est accordée à la zone des coudes, où un tissu plus léger permet une liberté de mouvement exceptionnelle et une ventilation supplémentaire. Les cristaux bio-céramiques dans le tissu lui-même aident à optimiser la thermorégulation, ce qui rend le ArmForce Ultralight parfait lorsque l'air est froid. Pas d'ourlets gênants ici grâce à un tissu sans couture et plus serré autour des biceps et des poignets pour sécuriser les Les manches ne bougent ni vers le haut ni vers le bas. Enfin, notre signature 3D.
21,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr