McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

McDavid Manchon de compression 651 HEX – Soutien et protection avant-bras – Noir S

McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,95 €
Livraison gratuite

McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

En stock
30,00 €
Livraison à 13,00 €

McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à 8,50 €

Mc David Protection-Avant Bras Hex

Livraison sous 3 a 5 jours
37,36 €
Livraison gratuite

McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à 10,00 €

McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à 10,00 €

McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,90 €
Livraison à 4,95 €
McDavid 651 Hex Manchettes de Compression pour Le Soutien et la Protection de l’Avant-Bras, idéales pour Le Rugby, Le Basket-Ball, Le Football, l’haltérophilie et Autres (1 Paire)

Offre la moins chère

PROTECTION DE L’AVANT-BRAS POUR LES SPORTIFS : le rembourrage en mousse cellulaire de 9 mm Hex protège votre avant-bras durant les activités sportives intenses. TECHNOLOGIE D’ÉVACUATION DE L’HUMIDITÉ : son tissu de gestion de l’humidité hDc vous garde au sec et au frais, entraînement après entraînement et pendant les jours de match COMPRESSION : garde les muscles au chaud pour réduire la fatigue et les crampes, et vous permettre d’aller plus vite et plus loin. MAINTIEN ET CONFORT ACCRUS : longueur étendue pour une meilleure tenue et une protection accrue contre les coupures et les égratignures. MODÈLE UNISEXE : modèle et tailles mixtes, pour hommes et femmes. Disponible en plusieurs couleurs. Mesurer le tour de la partie la plus large de l’avant-bras, qui se situe en général à mi-distance entre le poignet et le coude. TAILLES : XS 17.5-20 cm ; S 20-23 cm ; M 23-28 cm ; L 28-30.5 ; XL 30.5-35.5 cm ; 2XL 35.5-43 cm PORTÉES PAR LES PROS : porté par les professionnels, les clubs locaux et nationaux, les athlètes amateurs et les amateurs de sports du monde entier.
27,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Mcdavid Manchon de Compression Vert FR : S/M (Taille Fabricant : S/M)
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mcdavid Manchon de Compression Scarlet FR : S/M (Taille Fabricant : S/M)
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mcdavid Power Shooter Manchon de bras compression Rouge S/M
23,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mcdavid Manchon de Compression Blanc FR : L/XL (Taille Fabricant : L/XL)
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
McDavid Manchon de compression et protection Power Shooter Hexpad Coude Noir
23,96 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €