Manette de jeu - NACON - REVOLUTION X Unlimited - Sans fil - Vibration - Personnalisable

NACON Revolution X Unlimited Noir Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique PC, Xbox

Économisez avec l'occasion -24 %
offres d'occasion à partir de 139,00 €

Manette de jeu - NACON - REVOLUTION X Unlimited - Sans fil - Vibration - Personnalisable

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 5 jours
184,00 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Noir)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
199,00 €
Livraison gratuite

NACON Revolution X Unlimited Noir Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique PC, Xbox

Livraison sous 3 a 5 jours
199,00 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Revolution X Unlimited pour Xbox et PC Noir

Se renseigner auprès du vendeur
199,00 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Nacon Revolution X Unlimited pour Xbox et PC Noir Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
199,00 €
Livraison gratuite

Manette NACON Xbox REVOLUTION X Unlimited

5 à 6 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Nacon Revolution X Unlimited pour Xbox et PC Noir

3 jours ouvrés
266,88 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Noir)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
284,78 €
Livraison à partir de 2,98 €

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Noir)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
286,26 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-A vers USB Type-C
Housse de transport Oui

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Connecteur de 3,5 mm Oui
Connecteur USB USB Type-C
Interface de l'appareil Bluetooth/USB

Dispositif d'entrée

Gyroscope Oui
Boutons d'épaule Oui
Type d'appareil Manette de jeu
Technologie de contrôle des jeux Analogique/Numérique
Boutons programmables Oui
Nombre de joysticks 2
Éléments de commande amovibles Oui
Batons Analogiques Oui
Vibration reflex Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Croix directionnelle, Boutons directionnels, Touche Menu
Plates-formes de jeux prises en charge PC, Xbox

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Batterie rechargeable Oui
Autonomie maximum de la batterie 10 h
Type de batterie Intégré

Ergonomie

Câble amovible Oui
Voyants Oui
Longueur de câble 3 m
Technologie d'affichage LCD
Écran integré Oui
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Personnalisation Totale : Modifiez sensibilité, profils, commandes pour un jeu optimisé.
• Connexions Sûres : Modes filaire ou sans fil d'une fiabilité incontestable.
• Ergonomie Supérieure : Prise en main confortable pour sessions prolongées.

Produits similaires

Revolution X Pro Controller
39,90 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NACON Revolution X Pro Controller Forest Camo for Xbox Series X|S, Xbox One & PC
127,34 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NACON Revolution Unlimited Noir Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique PC, PlayStation 4
79,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nacon Manette Révolution Controller Or pour PS4
69,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Manette de jeu - NACON - REVOLUTION X Unlimited - Sans fil - Vibration - Personnalisable

Offre la moins chère

Découvrez la manette NACON REVOLUTION X UNLIMITED pour Xbox et PC. Avec ses gâchettes instantanées, sa personnalisation via écran LCD et sa technologie Hall Effect, elle offre une précision et une réactivité inégalées. Profitez d'une connexion sans fil, d'une batterie longue durée et d'une expérience de jeu optimisée pour dominer vos adversaires.
184,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)