Manette de jeu - NACON - REVOLUTION X UNLIMITED - Sans fil - Écran LCD intégré - Anti-drift Hall Effect

Nacon Manette sans fil Revolution X Unlimited Anniversaire – Haute précision – Xbox/PC – Blanc

Manette de jeu - NACON - REVOLUTION X UNLIMITED - Sans fil - Écran LCD intégré - Anti-drift Hall Effect

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 5 jours
184,90 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
199,90 €
Livraison gratuite

NACON Xbox REVOLUTION X Unlimited Anniversary Edition Blanc, Gris Bluetooth Manette de jeu Numérique Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One X, Xbox One S, Xbox One, PC

Livraison sous 3 a 5 jours
199,90 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
225,94 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
226,04 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
235,03 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
242,89 €
Livraison à partir de 2,98 €

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
249,64 €
Livraison gratuite

Nacon Revolution X Unlimited Edition Anniversaire- Manette sans Fil Haute Précision pour Xbox Series X|S, One & PC - Officielle Xbox (Blanc)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
300,09 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 192 mm
Hauteur 92 mm
Profondeur 210 mm

Connectivité

Sortie casque audio Oui
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Interface de l'appareil Bluetooth

Dispositif d'entrée

Type d'appareil Manette de jeu
Technologie de contrôle des jeux Numérique
Nombre de joysticks 2
Batons Analogiques Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Touche Menu, Croix directionnelle, Touche Partage
Plates-formes de jeux prises en charge Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One X, Xbox One S, Xbox One, PC

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Autonomie maximum de la batterie 10 h
Type de batterie Intégré

Ergonomie

Base pondérée Oui
Câble amovible Oui
Longueur de câble 3 m
Technologie d'affichage LCD
Écran integré Oui
Couleur du produit Blanc, Gris

Informations sur le produit

En bref

• Personnalisation optimisée : Remappage boutons, sensibilité sticks/gâchettes ajustables.
• Compatibilité universelle : Fonctionne avec Xbox et PC.
• Options connectivité : Choix sans fil ou filaire, batterie longue durée.

Produits similaires

Manette de jeu - NACON - Pro Compact Controller - Camo Urban - Sans fil - Personnalisable
104,32 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Nacon Manette HOLDERMG-XPRO Bluetooth 4.2 Autonomie 20 h Compatible Android
89,90 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
NACON PCGC-200WL accessoire de jeux vidéo Noir RF Manette de jeu Analogique/Numérique PC
20,00 €
Comparer 17 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,00 €
NACON Revolution X Unlimited Noir Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique PC, Xbox
184,00 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Manette de jeu - NACON - REVOLUTION X UNLIMITED - Sans fil - Écran LCD intégré - Anti-drift Hall Effect

Offre la moins chère

Manette de jeu sans fil NACON REVOLUTION X UNLIMITED, conçue pour Xbox (Series X/S, One) et PC/Android. Manette hautes performances, ergonomique et personnalisable en temps réel grâce à son écran LCD intégré et à l’application Companion. Compatibilité filaire et sans fil (RF 2.4 GHz, Bluetooth) avec mode PC basse latence pour jeu pro. Caractéristiques principales : réactivité et précision accrues avec micro-switches et Instant Triggers, joysticks et gâchettes Hall Effect anti-drift, gyroscope pour visée, 6 boutons de raccourcis programmables et 4 moteurs de vibration. Personnalisation physique complète : 3 jeux de poids, 6 têtes de joystick, 2 croix directionnelles, 4 bagues et housse de transport rigide. Importez et gérez 4 profils via l’application, ajustez sensibilités, courbes et audio directement depuis la manette. Autonomie longue (>10 h) avec batterie intégrée et station de charge incluse. Sortie casque audio, câble amovible et connectivité polyvalente pour alterner rapidement e
184,90 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)