Manic Panic Coloration semi-permanente Classic Blue Steel 118 ml
Manic Panic High Voltage Classic Blue Steel 118 ml
Note globale : 2,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Classic Coloration Semi-permanente Blue Steel 118ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
13,62 €
Manic Panic Teinture pour cheveux coloration semi-permanente 118ml - Blue Steel Blanc G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
14,95 €
Livraison gratuite
Teinture pour cheveux coloration semi-permanente 118ml - Blue Steel
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
14,95 €
Livraison gratuite
Manic Panic - Coloration semi-permanente blue steel
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
14,95 €
12,67€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
Manic Panic Blue Steel Classic Creme, Semi Permanent Hair Dye 2 x 118ml
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
24,22 €
Livraison gratuite
Manic Panic High Voltage Classic Hair Color 118ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
33,46 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Manic Panic High Voltage Classic Blue Steel 118 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 7 prix pour Manic Panic High Voltage Classic Blue Steel 118 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Manic Panic High Voltage Classic Blue Steel 118 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 12,19 €
- Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Manic Panic High Voltage Classic Blue Steel 118 ml varie entre 12,19 €€ à 33,46 €€ avec un total de 7 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr
29 variantes à partir de 7,59 €
Manic Panic High Voltage Classic Ultra Violet 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Venus Envy 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Neon Electric Lizard 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Blue Moon 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Wildfire Light Blonde 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Lie Locks 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Hot Pink 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Violet Night 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Pillarbox Red 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic After Midnight 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Vampire Red 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Raven 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Cotton Candy Pink 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Electric Tiger Lily 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Rockabilly Blue 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Siren's Song 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Rock ´n´ Roll 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Psychedelic Sunset 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Cleo Rose 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Virgin Snow 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Vampire's Kiss 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Manic Panic Coloration semi-permanente Classic – Silver Stiletto – 118 ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic – High Voltage Classic Amethyst Ashes – 118 ml
14,31 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Manic Panic – Coloration semi-permanente – Formule crème – Venus Envy
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.