Manteau pour chien Ruffwear Swamp Cooler Vert L

Ruffwear Veste pour chien Swamp Cooler – SPF 50+, refroidissante, Sage Green L (81–91 cm)

Manteau pour chien Ruffwear Swamp Cooler Vert L

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
89,90 €

RUFFWEAR Swamp Cooler Vest, Veste pour Chien pour Temps Chaud, SPF 50+, Couverture maximale, Housse de Refroidissement avec Harnais/Portail de Laisse, Sage Green (Large, 81-91 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,40 €
Livraison à partir de 6,95 €

RUFFWEAR Swamp Cooler Vest, Veste pour Chien pour Temps Chaud, SPF 50+, Couverture maximale, Housse de Refroidissement avec Harnais/Portail de Laisse, Sage Green (Large, 81-91 cm)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
99,10 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ruffwear Veste Swamp Cooler Sage Vert pour Chiens Protection Uv-Protection

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
106,56 €
Livraison à partir de 21,90 €

RUFFWEAR Swamp Cooler Vest, Veste pour Chien pour Temps Chaud, SPF 50+, Couverture maximale, Housse de Refroidissement avec Harnais/Portail de Laisse, Sage Green (Large, 81-91 cm)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
183,01 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ruffwear Manteau Fuse – Veste-harnais pour chien Gris basalte Taille M
106,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ruffwear Manteau pour chien Overcoat Fuse Noir XS
74,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ruffwear Veste Swamp Cooler Zip Vest Refroidissement pour chien 50+ UPF Bleu Mist
71,90 €
Comparer 3 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Ruffwear - Overcoat Fuse Jacket - Manteau pour chien - S - evergreen
122,71 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ruffwear Veste pour chien Swamp Cooler Zip – Rafraîchissante SPF 50+ – Taille L Aurora Teal
71,90 €
Comparer 4 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Manteau pour chien Ruffwear Swamp Cooler Vert L

Offre la moins chère

Lorsque l'ombre est rare et que le mercure est élevé, les chiens peuvent compter sur le Swamp Cooler pour les aider à sortir. Le choix stratégique des matériaux et la conception offrent des solutions aux défis que posent les explorations par temps chaud. Le tissu de couleur claire réfléchit le rayonnement solaire et fournit de l'ombre, tandis que le fait de mouiller la veste active notre technologie Swamp Cooler™ pour cette sensation rafraîchissante, tout juste sortie d'un lac, également connue sous le nom de refroidissement par évaporation. Il suffit de la tremper, de l'enfiler sur votre chien et de partir. Lorsqu'elle sèche, trempez-la à nouveau pour le recharger.La veste Swamp Cooler comprend des boucles à dégagement latéral pour faciliter l'enfilage et l'enlèvement, ainsi qu'un passage pour la laisse afin qu'elle puisse être portée par-dessus un harnais - ce qui complète les caractéristiques essentielles pour en faire notre option de refroidissement la plus couvrante de la collect.
89,90 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR