Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Maped Crayons de couleur Color'Peps Animals 24 crayons Bois FSC Triangulaires

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
0.25 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Crayons de couleur - Maped - Color'Peps Animals - 24 crayons - Bois FSC - Triangulaire

3 à 5 jours
7,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,98 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
9,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Maped Etui De 24 Crayons De Couleur Triangulaire Color'peps Animals

Livraison sous 3 a 5 jours
9,27 €
Livraison à partir de 4,99 €

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,06 €
Livraison à partir de 5,49 €

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,72 €
Livraison gratuite

24 crayons de couleur - Assortiment - Color'Peps Animal - Maped

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
11,51 €
Livraison à partir de 7,99 €

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,88 €
Livraison à partir de 3,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte en carton

Contenu de l'emballage

Trousse d'écolier Non

Caractéristiques

Couleur du produit Couleurs assorties
Diamètre le plus grand 2,9 mm
Facile à aiguiser Oui
Genre recommandé Garçon/Fille
Thème Animals
Couleurs d'écriture Couleurs assorties
Type Crayon pastel
Quantité 24 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• 24 couleurs vives : Palette éclatante pour créations exceptionnelles.
• Confort ergonomique : Forme triangulaire pour prise en main aisée.
• Robustes et sûrs : Mines renforcées, matériaux non toxiques.

Produits similaires

Maped Crayons de couleur Color'Peps – crayon triangulaire ergonomique – Coffret école 144, 4 pots
21,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 21,00 €
Maped - Crayons de couleur Color'Peps Duo - Triangulaires, double mine, FSC - Pochette de 12
7,53 €
0.63 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maped – Pochette 24 crayons de couleur Color' Peps Star – Multicolore G
5,63 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,58 €
Maped - Crayons de Couleur Color'Peps Animals FSC - Crayon de Coloriage Triangulaire Ergonomique - Crayons Décorés Animaux - Pochette de 24 Crayons en Bois Certifiés FSC

Offre la moins chère

CRAYONS FUN ET ORIGINAUX : Offrez des crayons adorables et sur le thème des animaux, adoré des enfants. Zèbre, mouton, éléphant, poisson, girafe… une multitude d'animaux sont à découvrir ! BOIS CERTIFIÉS FSC : Optez pour des crayons fabriqués dans le respect de l'environnement et des droits humains ! Nos crayons sont fabriqués à partir de bois issus de forêts gérées de façon responsable. MINE RÉSISTANTE : Les crayons de couleur Maped possèdent une mine résistante et sont faciles à tailler pour une utilisation quotidienne confortable et simple. ERGONOMIE ET SÉCURITÉ : Ces crayons ont une forme spécifique triangulaire qui facilite la prise en main pour des traits plus assurés. Ils sont également conformes à la réglementation des jouets pour une utilisation en toute sécurité. MAPED : Premier acteur aussi engagé pour ses crayons ! Bois certifiés FSC, diminution des packagings, 100% carton... Depuis sa création en 1947, la société Maped (Manufacture d'Articles de Précision Et de Dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel, sa culture d’innovation et sa réactivité pour offrir à ses utilisateurs des solutions toujours plus efficaces et durables.
5,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr