Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Maped - Crayons de couleur School'Peps Infinity - Sans taillage, zéro déchet - Pack 144

Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,78 €
Livraison à 8,72 €

Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,78 €
Livraison gratuite

Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
47,78 €
Livraison à 8,00 €

Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,59 €
Livraison gratuite

Crayons De Couleur School Peps Infinity Multicolore TU

4 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,38 €
Livraison gratuite

144 crayons de couleur - Assortiment - Schoolpack - School'peps Infinity - Maped

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
57,59 €
Livraison à 7,99 €

Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
65,48 €
Livraison à 9,90 €
Maped - Crayons de Couleur School'Peps Infinity - 100% Mine, 100% Utilisable - Zéro Déchet - Sans Taillage - Dure Très Longtemps - Forme Triangulaire Ergonomique - School Pack de 144 Crayons 861606

Offre la moins chère

LE CRAYON DE COULEUR 100% MINE, QUI DURE INFINIMENT LONGTEMPS : Le crayon Infinity est infatigable ! Entièrement constitué de mine, ce crayon de couleur innovant est utilisable de bout en bout. Résultat, le crayon Infinity dure 10 fois plus longtemps qu'un crayon de couleur Strong. 100% utilisable, le crayon Infinity ne fait pas de déchets ! L'essayer, c'est l'adopter. PLUS BESOIN DE TAILLER VOS CRAYONS : Malins et pratiques à la fois, les crayons de couleur Infinity s'auto affûtent en coloriant, sans laisser aucun copeau. Plus besoin de partir à la recherche du taille-crayon ! Les crayons Inifinity durent beaucoup plus longtemps que des crayons classiques, tout en étant plus petits ! Ils trouvent facilement leur place dans une trousse ou à l'école. DES DESSINS AUX COULEURS LUMINEUSES : Le design unique et joliment décoré des crayons Infinity invite au coloriage. A l'usage, les crayons Infinity délivrent des couleurs super lumineuses, et offrent un excellent résultat. Ils permettent aussi de colorier avec toute la surface du crayon. Idéal pour les artistes en herbe, le nouveau crayon de couleur Maped, va donner envie aux enfants de dessiner pendant des heures ! CRAYON TRIANGULAIRE ERGONOMIQUE : Agréable à l'usage, la forme triangulaire brevetée des crayons de couleur School'Peps Infinity assure une prise en main optimale. Sa matière douce au toucher permet un grand confort d’utilisation. Les crayons Infinity sont hyper résistants. De plus, grâce à leur forme triangulaire, les crayons ne rouleront pas sur la table. MAPED : Depuis sa création en 1947, la société Maped (Manufacture d'Articles de Précision Et de Dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel, sa culture d’innovation et sa réactivité pour offrir à ses utilisateurs des solutions toujours plus efficaces et durables.
37,78 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Maped Crayons de couleur Color'Peps
3,59 €
0.2 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - Crayons de couleur Color'Peps Duo - Triangulaires, double mine, FSC - Pochette de 12
6,97 €
0.58 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MAPED Etui carton de 12 Crayon de cire COLOR'PEPS WAX Assortis
2,85 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,06 €