Ardoise effaçable - MAPED - 20x28cm - Double face - Couleur blanche - Enfant mixte

Maped Tableau blanc 258510 – double face, effaçable à sec

Ardoise effaçable - MAPED - 20x28cm - Double face - Couleur blanche - Enfant mixte

Prix le moins cher
3 à 5 jours
3,72 €
Livraison à 6,99 €

Ardoise blanche - Double face - Effaçable à sec -

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
6,62 €
Livraison gratuite

Maped Ardoise, Effacable A Sec, Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
6,80 €
Livraison à 4,99 €

Ardoise blanche - Double face - Effaçable à sec - Maped Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
7,80 €
Livraison gratuite

Maped 258510 Tableau blanc effaçable à sec

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,34 €
Livraison gratuite

Maped 258510 Tableau blanc effaçable à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,47 €
Livraison gratuite

Maped 258510 Tableau blanc effaçable à sec

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,99 €
Livraison gratuite

Ardoise effaçable - MAPED - 20x28cm - Double face - Couleur blanche - Enfant mixte

6 à 8 jours
9,02 €
Livraison gratuite

Maped 258510 Tableau blanc effaçable à sec

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
9,10 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ardoise effaçable - MAPED - 20x28cm - Double face - Couleur blanche - Enfant mixte

Offre la moins chère

Découvrez l'ardoise effaçable MAPED de 20x28 cm, idéale pour les enfants. Cette ardoise double face présente un côté uni et un côté quadrillé, permettant une utilisation variée. Fabriquée en carton solide, elle est légère et facile à manipuler, avec des dimensions de 202 x 6 x 280 mm. Disponible en plusieurs couleurs, dont le blanc, le vert et le bleu, le modèle sera livré aléatoirement. Parfaite pour les enfants à partir de 3 ans, elle est conçue pour un usage mixte et favorise l'apprentissage ludique.
3,72 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Maped - 5 Feutres effaçables à Sec Marker’Peps + 1 Chiffonnette - Feutres pour Ardoise et Tableau Blanc - Pointe Medium 1, 5 mm & Taille-crayons Clean Grip - Taille-Crayons avec Réservoir - 1 trou
4,78 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped – 5 feutres effaçables à sec Marker’Peps + chiffonnette – bleu – pointe 1,5 mm
2,89 €
0.58 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - 5 Feutres effaçables à Sec Marker’Peps + 1 Chiffonnette - Feutres pour Ardoise et Tableau Blanc - Marqueurs non Permanents bleus - Pointe Medium 1, 5 mm (Lot de 2)
5,78 €
0.58 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Kit Tableau Blanc - 10 Marker'Peps & Ardoise Effaçable avec Accessoires Bundle
9,29 €
0.93 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €