Marchepieds 2 marches Hailo Mini Comfort

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
80,22 €
Livraison à 10,68 €

Marche Pied 2 marches Pliable antidérapant en Aluminium Hailo Mini Comfort

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,18 €
Livraison gratuite

Marche Pied 2 marches Pliable antidérapant en Aluminium Hailo Mini Comfort

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
133,99 €
Livraison gratuite

Hailo 4310-100 Mini Comfort Marchepied Pliant Simple

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
237,98 €
Livraison gratuite
Marchepieds 2 marches Hailo Mini Comfort

Offre la moins chère

Le marchepieds confort : petit et compact.Marchepieds 2 marches.Pratique, compact et facile à ranger, une fois replié il ne fait que 6,5 cm d'épaisseur.Deux grandes marches en aluminium avec raynures antidérapantes pour un confort de travail optimal.Sabot avec semelle Soft-Grip pour une stabilité antidérapante optimale sur différents sols comme par exemple le parquet, la moquette et le carrelage.Poignée à fonction de déverouillage intégrée.Charge admissible jusqu'à 150 kg.Hauteur de travail maximale : 2,20 m.Poids 3,6 kg.Norme En 14183.Garantie 10 ans.Vendu à l'unité.
80,22 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

hjh OFFICE Escabeau à 2 Marches en Acier, Marche-Pieds Pliable Solid W1 Marchepied Antidérapant pour Maison et Cuisine, Capacité 150 kg, avec Poignée, Blanc
41,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Marchepieds ALPHA DUARIB aluminium double accès 2x6 marches - 651606
230,60 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 18,39 €
BESPORTBLE 2 Pièces Tapis de Marchepieds pour Escaliers Extérieur en Polyester Drainage et Durabilité Commerciale pour Hôtels et Devantures
17,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite