Marchepieds ALPHA DUARIB aluminium double accès 2x6 marches - 651606

Prix total le moins cher
24/48H
230,60 €
Livraison à 18,39 €

Marchepieds ALPHA CENTAURE aluminium double accès 2x6 marches - 451606

24/48H
283,68 €
Livraison à 14,56 €

Marchepied double accès 2x6 marches hauteur d'accès maxi 2,95 m ALPHA

Se renseigner auprès du vendeur
442,78 €
Livraison gratuite

Marchepied double accès 2x6 marches hauteur d'accès maxi 2,95 m ALPHA Centaure G

Se renseigner auprès du vendeur
442,78 €
Livraison gratuite
Marchepieds ALPHA DUARIB aluminium double accès 2x6 marches - 651606

Offre la moins chère

Le marchepied ALPHA DUARIB en aluminium à double accès 2x6 marches offre une conception robuste et ergonomique, pensée pour un usage professionnel intensif. Sa structure en aluminium anodisé assure à la fois légèreté et résistance à la corrosion, tandis que les montants de 80 mm garantissent une excellente stabilité lors de l'utilisation. Grâce à ses deux accès, il permet de travailler efficacement des deux côtés et de se déplacer aisément.Avec une hauteur d'accès maximale de 2,95 m et une longueur repliée de 1,55 m, il se transporte et se range facilement. La sécurité est renforcée par un compas anti-écartement, des articulations anti-pince-doigts et un assemblage par soudure, assurant une grande solidité dans le temps. Conçu pour supporter une charge maximale de 150 kg, ce marchepied témoigne du savoir-faire français en matière d'équipement de travail fiable et durable.
230,60 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x3 marches - DUARIB - 651603
159,65 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x5 marches - DUARIB - 651605
253,63 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 16,45 €
Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x4 marches DUARIB - 651604
185,26 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Marchepieds ALPHA DUARIB aluminium double accès 2x6 marches - 651606
230,60 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 18,39 €