Marmot Femme Echo Featherless Jacket, Veste Bouffante Chaude, Manteau D'Hiver Isolé, Parka Matelassée Résistante à L'Eau, Veste D'Extérieur Légère et Pliable, Coupe-Vent, Arctic Navy, M

Marmot Echo Featherless Jacket Bleu M Femme

Marmot Femme Echo Featherless Jacket, Veste Bouffante Chaude, Manteau D'Hiver Isolé, Parka Matelassée Résistante à L'Eau, Veste D'Extérieur Légère et Pliable, Coupe-Vent, Arctic Navy, M

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
141,75 €
Livraison gratuite

Marmot Echo Featherless Jacket Bleu M Femme

8 jours ouvrable(s)
165,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Marmot - Echo Featherless Jacket - Doudoune femme Arctic Navy - M

9 jours
182,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Marmot Echo Featherless Jacket Noir S Femme
165,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Echo Featherless Jacket Bleu 2XL Homme
165,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Echo Featherless Jacket Bleu XL Homme
187,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Femme Echo Featherless Jacket, Veste Bouffante Chaude, Manteau D'Hiver Isolé, Parka Matelassée Résistante à L'Eau, Veste D'Extérieur Légère et Pliable, Coupe-Vent, Arctic Navy, M

Offre la moins chère

Veste d'extérieur légère, adaptée pour les activités sportives telles que la randonnée ou le camping par les froides matinées de printemps, ou comme veste de transition pour un usage quotidien, confort optimal de port avec un poids léger et une doublure intérieure chaude Veste en fibres synthétiques avec isolation 3M Thinsulate Featherless comme alternative aux vestes en duvet, 75 % de l'isolation sans plumes et 100 % de l'enveloppe sont constitués de fibres recyclées L'isolation en duvet synthétique de la veste d'hiver est aussi chaude que le duvet 700 FP, mais presque insensible à l'humidité, ses performances sont maintenues même lorsqu'elle est mouillée, et les courtes averses ne posent aucun problème Veste matelassée chaude et légère pour femmes, facile à transporter, convient également comme couche intermédiaire par temps très froid, le nylon est fabriqué à partir de filets de pêche recyclés Veste fonctionnelle pour femme avec poches avant zippées, poche poitrine zippée, poignets élastiques, finition DWR, ourlet réglable avec cordon de serrage, poids 437 g, longueur 67 cm (taille M)
141,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr