Masque Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Vent Vent

Alpinestars Lunettes Vision 5 Hollow – Miroirs Gris clair/Gris or réfléchissant

Masque Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Vent Vent

Prix le moins cher
3-7 jours
39,99 €
Livraison à 9,99 €

Masque Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Vent Vent

Prix le moins cher
3-7 jours
39,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Off-road Goggles Gris Mirror Gold

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
46,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Lunettes de motocross, gris, Taille unique

8 - 11 jours
47,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Lunettes de motocross, grau, Einheitsgröße

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,00 €
Livraison à 25,00 €

Alpinestars Masque Vision 5 Hollow Wind Mirror Gold, Taille: One Size

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Lunettes de motocross, grau, Einheitsgröße

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Lunettes de motocross, grau, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
138,11 €
Livraison à 9,84 €
Masque Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Vent Vent

Offre la moins chère

Plébiscité pour son ajustement et son confort exceptionnels par des pilotes professionnels comme Hunter Lawrence, le masque Vision 5 est une référence absolue, quel que soit votre niveau. Doté d’une monture A-FLEX en uréthane légère et ultra-flexible, d’une mousse faciale multi-densité de 17 mm et d’un système de ventilation intégré RAM-AIR, ce masque offre des performances inégalées. Que vous soyez en pleine course à l’Anaheim Stadium, sur des sentiers locaux ou simplement en train de rouler dans votre jardin, le masque Vision 5 deviendra à coup sûr votre nouvel indispensable.• L’écran en polycarbonate, traité anti-buée et doté d’un revêtement dur, offre une protection à 100% contre les UVA.• Monture en uréthane A-FLEX avec structure à canaux d’évacuation de l’humidité.• Le système de ventilation RAM-AIR, spécialement conçu, favorise la circulation de l’air et l’évacuation de l’humidité.• La mousse de ventilation réticulée 100 PPI améliore la circulation de l’air.• La mousse multi-cou
39,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Lunettes de motocross Vision 8 Corp Mirror – Jaune – Homme
50,39 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Masque Cross Vision 5 Wordmark Rose/Jaune fluo
41,99 €
Comparer 9 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Lunettes Vision 5 Corp Miroirs Noir/Blanc Argent Réfléchissant
41,99 €
Comparer 7 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Lunettes de motocross Vision 5 Corp – Miroirs réfléchissants – Orange/Noir
41,97 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Vision 5 Hollow Lunettes de motocross, gris, Taille unique
44,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €