Masque Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rose/Jaune Fluo Rose,Jaune Fluo

Alpinestars Masque Cross Vision 5 Wordmark Rose/Jaune fluo

Masque Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rose/Jaune Fluo Rose,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
41,99 €
Livraison à 9,99 €

Masque Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rose/Jaune Fluo Rose,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
41,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, pink, Einheitsgröße

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,95 €
Livraison à 10,79 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, rose, Taille unique

3 - 4 jours
47,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Masque Vision 5 Wordmark Pink Fluo Yellow Mirror Red, Taille: One Size

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, pink, Einheitsgröße

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,47 €
Livraison gratuite

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, pink, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
128,75 €
Livraison à 10,01 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, pink, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
169,12 €
Livraison gratuite

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, pink, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
174,73 €
Livraison gratuite
Masque Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rose/Jaune Fluo Rose,Jaune Fluo

Offre la moins chère

Plébiscité pour son ajustement et son confort exceptionnels par des pilotes professionnels comme Hunter Lawrence, le masque Vision 5 est une référence absolue, quel que soit votre niveau. Doté d’une monture A-FLEX en uréthane légère et ultra-flexible, d’une mousse faciale multi-densité de 17 mm et d’un système de ventilation intégré RAM-AIR, ce masque offre des performances inégalées. Que vous soyez en pleine course à l’Anaheim Stadium, sur des sentiers locaux ou simplement en train de rouler dans votre jardin, le masque Vision 5 deviendra à coup sûr votre nouvel indispensable.• L’écran en polycarbonate, traité anti-buée et doté d’un revêtement dur, offre une protection à 100% contre les UVA.• Monture en uréthane A-FLEX avec structure à canaux d’évacuation de l’humidité.• Le système de ventilation RAM-AIR, spécialement conçu, favorise la circulation de l’air et l’évacuation de l’humidité.• La mousse de ventilation réticulée 100 PPI améliore la circulation de l’air.• La mousse multi-cou
41,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Lunettes Vision 5 Hollow – Miroirs Gris clair/Gris or réfléchissant
39,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Masque Cross Alpinestars Vision 5 Corp Noir Noir
41,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Masque Cross Alpinestars Vision 5 Corp Orange Orange
35,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Lunettes de motocross Vision 8 Corp Mirror – Jaune – Homme
63,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €