Masque VTT Smith LOAM MTB (Chalk - black mirror) TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
42,50 €
Livraison à partir de 5,50 €

Masque vtt smith loam chalk ecran black mirror

24h
44,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Smith - Loam MTB S3 (VLT 15%) + S0 (VLT 90%) - Masque VTT - chalk / black mirror antifog

4 à 6 jours ouvrables
47,45 €
Livraison à partir de 5,95 €

Smith - Loam MTB Cat 3 - Masque VTT Chalk - Black Mirror Cat 3

13 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Smith Optics Masque Loam S MTB Noir
35,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Smith Masque Loam VTT noir
36,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Smith Optics - Masque VTT Rhythm MTB - ChromaPop Sun Black - Noir
82,00 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Smith Masque Loam S MTB noir
48,45 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Smith - Rhythm MTB - Masque VTT Black - Clear Single
67,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Masque VTT Smith LOAM MTB (Chalk - black mirror) TU

Offre la moins chère

Lorsque vous faites du vélo une priorité, vous avez besoin d'une vision claire. Le masque Smith Loam MTB vous permet de saisir chaque courbe, chaque racine et chaque caractéristique qui se présente à vous. Le design Loam s'intègre aux casques Smith, pour un ajustement sans espace avec un pont nasal bas qui maximise votre champ de vision. La ventilation ouverte maintient l'air en mouvement pour une clarté sans buée qui correspond aux descentes à grande vitesse dans un large éventail de conditions. Atouts : Aération maximale Visibilité parfaite Ajustement optimal Caractéristiques techniques : Lentille cylindrique Carbonic-x antibuée pour la clarté et la résistance aux chocs Les voies d'aération ouvertes permettent à l'air de circuler pour éliminer la buée La sangle ultra-large en silicone reste en place Pont de nez bas pour un large champ de vision La mousse faciale DriWix à deux couches évacue l'humidité Housse en microfibre Conçues pour s'intégrer parfaitement aux casques Smith pour
42,50 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)