Matelas NEMO Tensor All-Season Regular (Gris) TU

Nemo Lighting – Matelas gonflable – Tensor R – All Season Insulated – Regular

offres d'occasion à partir de

Matelas NEMO Tensor All-Season Regular (Gris) TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
179,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Nemo - Matelas ultra-léger et isolant - Tensor All-Season en Nylon - Taille Regular - Gris Gris Regular

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
183,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nemo - Tensor All-Season Blade Spicy Orange - Regular - Matelas

2 à 4 jours ouvrés
184,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

NEMO EQUIPMENT Tensor All-season Regular - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nemo Tensor Matelas de Couchage isolé ultraléger pour Toutes Les Saisons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
188,73 €
Livraison gratuite

Nemo Tensor Matelas de Couchage isolé ultraléger pour Toutes Les Saisons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,24 €
Livraison gratuite

Nemo Equipment - Tensor All-Season - Matelas de camping Blade / Spicy Orange - Regular

Livraison sous 2 à 3 jours
194,90 €
Livraison gratuite

Nemo Tensor Matelas de Couchage isolé ultraléger pour Toutes Les Saisons

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
195,60 €
Livraison gratuite

Matelas gonflable nemo tensor r all season insulated regular

3 jours ouvrés
205,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nemo Tente Hornet Osmo 2P ultralégère 2 personnes – Bourgeon de bouleau/Gris Goodnight
391,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo Lighting Matelas Switchback Short Orange
36,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Tente NEMO Hornet OSMO 1P TU
375,92 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo Lighting Matelas Tensor Elite Aluminium Titane Regular Mummy
202,49 €
Comparer 5 prix
Chullanka.com
Livraison gratuite
Nemo Lighting – Matelas gonflable Tensor Trail – Isolé – Regular Mummy
167,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Matelas NEMO Tensor All-Season Regular (Gris) TU

Offre la moins chère

Découvrez le matelas gonflable Tensor All-Season de Nemo : ultraléger, confortable, silencieux et adapté à toutes les saisons. Parfait pour vos aventures en plein air ! Matelas gonflable pour toutes les saisons Le matelas Tensor All-Season de Nemo se distingue par sa légèreté et son confort, idéal pour les aventuriers en quête de performance. Avec une épaisseur de 9 cm et une technologie innovante, il assure une surface stable et agréable pour un sommeil réparateur, quelle que soit la saison. Sa conception silencieuse et son isolation efficace avec un R-value de 5.4 garantissent une chaleur optimale. Le matelas est également équipé d'une valve multifonction pour un gonflage rapide et d'un sac-pompe, facilitant son utilisation tout en préservant sa durabilité grâce à des matériaux recyclés de haute qualité. Atouts Confort optimal grâce à la technologie Spaceframe Baffles. Isolation performante avec un R-value de 5.4 pour toutes les saisons. Matériaux recyclés certifiés Bluesign, respec
179,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)