Moonia Matelas Royal Spring Premier en Latex HR 30 Anatomique et Ergonomique Inclinaison multizone Haut Niveau de Confort Hauteur +/- 30 CM 180x200cm

Matelas Royal Spring Premier en Latex HR 30 - Moonia

Moonia Matelas Royal Spring Premier en Latex HR 30 Anatomique et Ergonomique Inclinaison multizone Haut Niveau de Confort Hauteur +/- 30 CM 180x200cm

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
549,99 €
Livraison gratuite

Moonia | Matelas Royal Spring Premier en Latex HR 30, 180x200 cm | Anatomique et Ergonomique | Inclinaison multizone | Haut Niveau de Confort | Hauteur +/- 30 CM

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
599,99 €
Livraison gratuite

Matelas latex 180x200 cm soutien medium epaisseur 30 cm 7 zones

Se renseigner auprès du vendeur
599,99 €
Livraison gratuite

Matelas latex 180x200 cm moonia soutien medium epaisseur 30 cm 7 zones G

Se renseigner auprès du vendeur
599,99 €
Livraison gratuite
Moonia Matelas Royal Spring Premier en Latex HR 30 Anatomique et Ergonomique Inclinaison multizone Haut Niveau de Confort Hauteur +/- 30 CM 180x200cm

Offre la moins chère

Le matelas Royal Spring Premier en latex haute résistance de 30cm est un matelas hybride composé d'une couche de latex en surface, d'une mousse à mémoire de forme et d'une couche supersoft. Ses matériaux internes de haute résistance et de grande qualité garantissent l'indépendance des couchages afin de permettre à deux personnes de morphologie différente de dormir côte à côte sans affecter l'adaptabilité et la fermeté de l'autre partie du matelas. Cette combinaison empêche tout point de pression et offre plus d'ergonomie que les matelas conventionnels. Cela permet de maintenir la colonne vertébrale dans une posture correcte durant votre sommeil. Il possède également l'avantage d'être assez léger comparé à un matelas 100 % latex. Sa mousse à mémoire de forme offre plus de respirabilité évitant ainsi l'accumulation d'humidité. Ce modèle de matelas est, de fait, moins cher que les matelas composés entièrement de latex, mais sa composition le rend à la fois très durable et de grande qualit
549,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Matelas Royal Spring Premier en Latex HR 30, 90x200cm -
329,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Matelas Royal Madeira 160 x 190 - Équilibre Entre Fermeté et Douceur - Ressorts Ensachés Healthy Spring & Mémoire de Forme HR - 25cm d'Epaisseur - Absorbe Efficacement Le Son et Les Vibrations
477,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Moonia Matelas Black Spring Royal – Hybride viscoélastique & ressorts ensachés, 30 cm, 160 x 190 cm
439,00 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Moonia Matelas Royal Spring Premier – Ressorts ensachés, 30 cm, fermeté élevée – 180x200 cm
467,40 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite