Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc M

Mavic Casque Comete Ultimate 2 Mips Blanc Taille M

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Mavic Casque Comete Ultimate 2 MIPS blanc

2-6 jours
143,99 €
Livraison à 6,99 €

Mavic - Comete Ultimate 2 Mips - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - white

4 à 6 jours ouvrables
147,22 €
Livraison gratuite

Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
170,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc

3-8 jours ouvrables
170,00 €
Livraison à 6,99 €
Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Conçu pour la vitesse, ce casque de course offre des performances aérodynamiques et un confort thermique aux athlètes sur route et de triathlon. Maintenant mis à jour avec MIPS Air Node et boucle magnétique FidLock.Caractéristiques:- Éléments réfléchissants- Avec sac de transport- Compatibilité queue de cheval- Boucle magnétique Fidlock- Glasses Garage avec retenues en caoutchoucCertification:- Double certification : CE-EN1078 et CPSC 1203Haute performance aérodynamique testée en soufflerie :- La forme optimisée et la queue à profil bas minimisent la traînée pour améliorer les performances aérodynamiques. Testé dans les souffleries HEPIA de Genève.Refroidissement efficace de l´air pour une conduite à rythme soutenu :- Les évents avant reliés à de profonds canaux de ventilation créent un flux d´air qui refroidit la tête et évacue l´humidité par les évents arrière en carbone. Le choix du nouveau MIPS Air Node, plus étroit et intégré au rembourrage, contribue également à une meilleure ven
140,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc – Taille L
111,51 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MAVIC Comete Ultimate Mips - Homme - Noir - taille 51/56- modèle 2023
109,71 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Comete SL MIPS – Noir – Taille M
106,11 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025
106,11 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc
110,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €