MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
106,11 €
Livraison à 1,00 €

Mavic Comete Sl Mips Helmet Noir L

29-31 jours ouvrables
109,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque mavic comete sl mips noir

24h
110,99 €
Livraison gratuite

Mavic - Comete SL Mips - Casque de cyclisme - 57-61 cm - L - black

4 à 6 jours ouvrables
117,62 €
Livraison gratuite

Casque Mavic Comete Mips Noir L (57/61 cm)

5-7 jours ouvrables
139,14 €
Livraison à 6,99 €

Casque Mavic Comete Mips Noir

3-8 jours ouvrables
141,42 €
Livraison à 6,99 €
MAVIC Mavic Comete Sl-mips - Mixte - Noir - taille 57/61- modèle 2025

Offre la moins chère

Le casque COMETE SL MIPS de Mavic est conçu pour offrir le parfait équilibre entre aérodynamisme, ventilation et protection. Que ce soit pour rouler sur route, en gravel ou en XC, il garantit performance et confort. Grâce à ses aérations frontales connectées à des canaux internes, il assure une excellente circulation de l’air, maintenant votre tête au frais tout en évacuant l’humidité. Son ajustement précis avec le système Ergo Hold SL+ et ses sangles Autofit apportent un maintien optimal, sans gêner les oreilles ni les lunettes. Il intègre également la technologie MIPS, réduisant les risques de traumatismes cérébraux en cas d’impact oblique. Avec sa mousse à mémoire de forme XRD et son Glass Garage pour ranger les lunettes, le COMETE SL MIPS est un casque polyvalent et sûr.
106,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc – Taille L
111,51 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MAVIC Comete Ultimate Mips - Homme - Noir - taille 51/56- modèle 2023
109,71 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Comete SL MIPS – Noir – Taille M
106,11 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc
110,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mavic Casque vélo Comete Ultimate 2 MIPS – gris clair – Taille S (51-56 cm)
136,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €