Maxxis Forekaster Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Maxxis Pneu VTT Forekaster EXO/TR 60 TPI Tubeless 29 x 2,60 Noir

Maxxis Forekaster Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Vélo - Vtt - Maxxis - Forekaster - 29x2.60 (66-622) - Noir - Tubeless Ready Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
64,07 €
Livraison gratuite

Pneu vélo MAXXIS Forekaster 29X2.60 EXO/TR

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
70,14 €
Livraison à partir de 8,99 €

MAXXIS PNEU, PLIABLE FOREKASTER 29X2.60 EXO/TR TUBELESS

Livrera sous 13 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
80,07 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Forekaster 29X2.60 EXO/TR Pour Vélo Accessoires Pièces

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
84,50 €
Livraison à partir de 29,99 €

Expédition Gratuite Pneumatique MAXXIS Forekaster 29x2.60 EXO/TR Pour Vélo

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
93,94 €
Livraison à partir de 23,99 €

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Forekaster EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60Conquérez les sentiers imprévisibles et maîtrisez les conditions météorologiques difficiles avec le MAXXIS Forekaster EXO/TR 29´´ x 2.60, le pneu VTT ultime pour le XC agressif et le trail. Conçu pour les cyclistes qui refusent de laisser les prévisions dicter leur sortie, le Forekaster offre une confiance et un contrôle inébranlables lorsque les conditions sont les plus difficiles.Avec le Forekaster sur votre vélo, vous pouvez oublier la météo et vous lancer sur les sentiers. Les crampons de hauteur moyenne sont espacés uniformément pour pénétrer dans les conditions de sentier meubles et ouverts pour un meilleur dégagement de la boue par rapport aux autres pneus de course. Les larges crampons en forme de cuillère au centre offrent un excellent freinage sur les singles tracks les plus boueux. Lorsque les feuilles commencent à tomber et que le temps devient plus imprévisible, le Forekaster est le pneu de choix pour la fin de s
44,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)