Pneu Maxxis Minion DHF 29x2.60 3CT EXO Tubeless Ready

Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready

Pneu Maxxis Minion DHF 29x2.60 3CT EXO Tubeless Ready

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
52,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt maxxis minion dhf 29 tubeless ready exo protection 3c maxx terra wide trail wt

Prix total le moins cher
24h
53,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

2 jour(s)
56,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Minion DHF 29x2.6 Tubeless Pliant Noir 3C Maxx Terra EXO

Livrera sous 9 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
115,76 €
Livraison à partir de 32,29 €

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Pneu Maxxis Minion DHF 29x2.60 3CT EXO Tubeless Ready

Offre la moins chère

Les pneus Maxxis Minion DH font partie des pneus les plus agressifs de Maxxis. Parfaits pour la pratique la plus exigeante de l'Enduro et du Down-Hill, les pneus Minion fonctionnent à la perfection sur des terrains secs grâce au crampon central à forme directionnelle, alterné avec un double crampon qui le rend plus fiable. Le crampon externe apporte stabilité et adhérence afin de prendre les virages à grande vitesse.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro, Down-hill- Dimensions : 29x2.60- TPI: 120- ETRTO: 66-622- Poids : 995 g- 3CT : Le composant 3C MaxxTerra est plus souple et offre plus de traction que le 3C MaxxSpeed, mais il offre une meilleure usure de la bande de roulement et une résistance au roulement moindre que le MaxxGrip- EXO : Un matériau extrêmement résistant aux coupures et à l'abrasion est ajouté aux flancs de certains pneus de montagne.
52,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr