Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 24´´ x 2.40 Black

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 24 x 2.40 Tubeless Ready Souple EXO 3C MaxxTerra

Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 24´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
40,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu MINION DHF - 24x2.40 - tr. souple - 3C Terra / Exo / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis minion dhf 24 tubeless ready souple exo protection 3c maxxterra

24h
48,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Minion DHF 24 x 2.40 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO Tubeless Tyre

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
72,34 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Minion DHF 24x2.4 Tubeless Pliant Noir 3C Maxx Terra EXO

Livrera sous 13 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
73,90 €
Livraison à partir de 32,50 €

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 24´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Avec une conception de bande de roulement qui équilibre habilement la vitesse de roulement avec la traction au freinage et en virage, il n´est pas étonnant que le Minion DHF soit l´un des pneus les plus imités en VTT. Que vous rouliez sur des sentiers locaux, une épopée en backcountry, des courses d´enduro ou des descentes de Coupe du Monde, il existe une spécification Minion DHF pour répondre à vos besoins.Caoutchouc :- Gomme simple (idéale pour les conditions sèches et dures)- Gomme double (idéale pour les conditions sèches et dures)- 3C MaxxTerra (idéale pour les conditions mixtes)- 3C MaxxGrip (idéale pour les conditions douces et humides)Carcasses :- 60 TPI + EXO (utilisation générale sur sentier)- EXO+ (utilisation intensive sur sentier)- DoubleDown (utilisation en enduro)- Downhill (DH course, bike park, gravité)- Les tailles 2.50″ sont optimisées pour les jantes d´une largeur interne de 30 mm à 35 mm- Les spécifications Tubeless Ready sont indiquées par un TR dans les tableaux
40,49 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)