MAXXIS - Pneus - Rekon+ 27.5x2.8 Exo / Tubeless Ready - Pneus | Maxxis

Maxxis Pneu de VTT Rekon EXO 27.5x2.80 Tubeless Ready pliable noir

offres d'occasion à partir de

MAXXIS - Pneus - Rekon+ 27.5x2.8 Exo / Tubeless Ready - Pneus | Maxxis

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
47,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Pneu vtt maxxis rekon 27 5 plus tubeless ready dual exo protection

24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Rekon+ Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80 Black

1 jour(s)
60,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu REKON+ - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
65,11 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu VTT - MAXXIS - REKON+ - 27.5x2.80 - Noir - Tubeless Ready - EXO Protection

6 à 8 jours
67,50 €
Livraison gratuite

Pneu REKON+ - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
67,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis Rekon+ 27.5" Pneu Sans Chambre À Air

Livraison sous 3 a 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

Pneu de VTT Maxxis Rekon EXO 27.5x2.80 Tubeless Ready pliable noir

Livraison en 24 heures
69,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu REKON+ - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
78,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Technologie sans chambre à air : Léger et anti-crevaison.
• Adhérence optimale : Traction sur toutes surfaces, même humides.
• Durabilité supérieure : Conception robuste pour des sorties prolongées.

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
116,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis MT 764 265/65R17 117/114Q 8PR 0
167,59 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été MT-764 Big Horn 235/75 R15 104Q
124,19 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
AT 980 E
Livraison gratuite
MAXXIS - Pneus - Rekon+ 27.5x2.8 Exo / Tubeless Ready - Pneus | Maxxis

Offre la moins chère

Apprécié par de nombreux pilotes en raison de son rendement , de son grip et de sa motricité , le pneu Rekon+ 27,5X2.8 Exo Protection / Tubeless Ready de Maxxis est spécialement conçu pour le cross-country. La disposition des crampons de la bande de roulement et les pavés latéraux et la gomme Dual Compound de ce pneu Maxxis offrent non seulement un bon contrôle au freinage mais aussi un grip remarquable dans les courbes pour piloter en toute confiance sur les tracés les plus techniques. Les flancs du Rekon+ 27,5X2.8 Exo Protection / Tubeless Ready intègrent également la technologie Exo Protection pour une résistance accrue contre les risques de coupures et de déchirements sur les roches abrasives durant les rides sur les terrains techniques durant les entraînements ou les compétitions de XC. Caractéristiques : Exo : Un matériau extrêmement résistant aux coupures et à l’abrasion ajouté aux flancs de certains pneus de montagne. Ce tissu densément tissé est également léger et très
47,99 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com