Pneu maxxis forekaster 27 5 tubeless ready souple 3c maxx terra exo

Maxxis Pneu Forekaster 27,5 Tubeless Ready Souple 3C MaxxTerra EXO

Pneu maxxis forekaster 27 5 tubeless ready souple 3c maxx terra exo

Prix total le moins cher
24h
51,99 €
Livraison à 3,99 €

Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo+ Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

8-10 jours ouvrables
62,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu souple Maxxis Forekaster 60 TPI - 3C Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

3-8 jours ouvrables
70,32 €
Livraison à 6,99 €

MAXXIS 2.40 X27.5 FOREKASTER TPI 60 3CT/EXO+/TR MONTAÃ`A 2022

Livraison sous 3 a 5 jours
74,80 €
Livraison gratuite

MAXXIS 27.5x 2.40 FOREKASTER (2022) TPI 60 3CT/EXO+/TR MONTAÑA

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
92,45 €
Livraison gratuite

Maxxis Forekaster 27.5 x 2.40WT 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO+ Tubeless Tyre

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
99,95 €
Livraison gratuite
Pneu maxxis forekaster 27 5 tubeless ready souple 3c maxx terra exo

Offre la moins chère

un pneu specialement concu pour une pratique xc agressive et pour le all mountain le pneu maxxis forekaster se revelera particulierement performant sur les terrains boueux et humides ses crampons intermediaires sont suffisamment espaces pour permettre une excellente pratique sur les terrains meubles quant a ses crampons centraux ces derniers procurent un excellent freinage la protection exo permet d avoir des flancs renforces plus insert butyl pour augmenter la resistance aux crevaisons et pincements details tringles souples tubeless ready ou tubetype avec chambre a air exo utilisation intensive sur les sentiers crampons intermediaires espaces pour permettre une penetration ideale sur les terrains meubles et pour une meilleure evacuation de la boue melange de gomme 3c maxx terra pour un pneu avec une meilleure traction et moins de resistance au roulement carcasse de 60 tpi pour un juste equilibre entre resistance et legerete wide trail wt les tailles sont optimisees pour les jantes de
51,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Maxxis Forekaster Pneu Adulte Unisexe, Noir, 27,5x2.35
Livraison gratuite
Maxxis Pneu VTT Forekaster 29 x 2,40 Tubeless 60 TPI 3C/EXO Noir
Livraison à 5,95 €
Maxxis Pneu VTT Forekaster Tubeless 29 x 2.60 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Forekaster 27 5 Tubeless Ready Souple 3C Maxx Terra EXO Protection E 50
51,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Souple Forekaster EXO Protection 27,5" noir
45,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €