Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pliable

Maxxis Pneu Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pliable

Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pliable

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
33,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

1 jour(s)
37,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis - Minion DHF 29'' (63-622) Wide Trail Dual EXO TR - Pneu de vélo - 29'' - 2,5'' - black

4 à 6 jours ouvrables
40,77 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu MINION DHF - 29x2.50 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready, Noir

2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison gratuite

Maxxis pneu minion dhf exo protection 29 x 2 50 tubeless ready souple wide trail wt

24h
44,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Pneu Souple Minion DHF Dual EXO WT TR 29" noir

2-6 jours
44,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu MINION DHF - 29x2.50 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,00 €
Livraison à partir de 19,90 €

Pneu MINION DHF - 29x2.50 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
51,19 €
Livraison gratuite

Pneu MINION DHF - 29x2.50 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
53,09 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pliable

Offre la moins chère

Les pneus Maxxis Minion DH font partie des pneus les plus agressifs. Parfaits pour la pratique la plus exigeante de l'Enduro et du Down-Hill, les pneus Minion fonctionnent à la perfection sur des terrains secs grâce au crampon central à forme directionnelle, alterné avec un double crampon qui le rend plus fiable. Le crampon externe apporte stabilité et adhérence afin de prendre les virages à grande vitesse. Il dispose de la technologie EXO Protection et de latéraux plus résistants aux coupes et à l'abrasion. Un pneu totalement prêt à être utilisé sans chambre à air (Tubeless Ready).Caractéristiques : - Utilisation : Enduro, Down-Hill- Pensé pour la roue avant- Couleur : Noir- Taille : 29x2.50- Type : Tubeless Ready (TR)- Anneau : Flexible- TPI : 60
33,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr