Pneu Moto Maxxis Classic M6011 Arrière 16"

Maxxis Pneu moto M6011 Arrière 130/90-16 73H

offres d'occasion à partir de

Pneu Moto Maxxis Classic M6011 Arrière 16"

Prix le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Maxxis M6011R ( 130/90-16 TL 73H roue arrière )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
86,40 €
Livraison gratuite

Maxxis M6011R ( 130/90 -16 73H TL roue arrière )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
86,40 €
Livraison gratuite

Maxxis M6011R ( 130/90-16 TL 73H roue arrière )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
86,40 €
Livraison gratuite

Maxxis M6011R ( 130/90-16 TL 73H roue arrière )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
86,40 €
Livraison gratuite

Maxxis M6011R ( 130/90 -16 73H TL roue arrière )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
86,40 €
Livraison gratuite

M6011R

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
86,40 €
Livraison gratuite

Maxxis M-6011 Classic 130/90 R16 73H auto Pneus été Pneus 72725300

4-5 Werktage
89,49 €
Livraison gratuite

Maxxis M 6011 R 130/90-16 73H Rear 0

2-5 Jours ouvrés
89,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Traction optimale : Adhère parfaitement sur routes sèches ou humides.
• Conception durable : Résiste à l'érosion, offre une longévité accrue.
• Stabilité garantie : Conduite sûre et agréable, même à haute vitesse.

Produits similaires

Maxxis Pneu Maxxzilla M60 27x9-12 69F 6PR TL NHS Roue avant
155,83 €
Comparer 7 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu quad arrière Bighorn 2.0 MU10 6PR 70L TL Argenté 27 x 11.00 / R12
153,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Promaxx M6103 120/90-18 65H TL
73,05 €
Comparer 12 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Maxxcross SI M7312 100/100-18 59M TT Arrière
75,87 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu avant Maxcross IT M7304 80/100 R21 51M TT Noir
41,99 €
Comparer 14 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 11,99 €
Pneu Moto Maxxis Classic M6011 Arrière 16"

Offre la moins chère

Le Maxxis M6011 est conçu pour les machines de style classique et cruiser.• La nervure centrale décalée offre un contrôle exceptionnel sur les rainures de pluie des autoroutes et les ponts à grilles en acier• Le pneu est disponible en modèles à flanc noir et à flanc blanc large• Le design unique de la bande de roulement assure une excellente dispersion de l'eau
85,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr