Maxxis Premitra AS AP3 225/40 R18 92W auto Pneus toute saison Pneus AUDI: A3 Sportback, BMW: 3 Touring, PEUGEOT: 308 II 3/5 portes 42363072

Maxxis Pneu Premitra AS AP3 225/40 R18 92W XL MFS 3PMSF

Maxxis Premitra AS AP3 225/40 R18 92W auto Pneus toute saison Pneus AUDI: A3 Sportback, BMW: 3 Touring, PEUGEOT: 308 II 3/5 portes 42363072

Prix le moins cher
4-5 Werktage
76,99 €
Livraison à 1,99 €

Maxxis Premitra AS AP3 225/40R18 92W XL MFS 3PMSF C B 71 B

2-4 Jours ouvrés
77,18 €
Livraison gratuite

Pneu MAXXIS Premitra All Season AP3 225/40 R 18 92W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
80,05 €
Livraison à 8,28 €

Premitra All Season AP3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
82,62 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra All Season AP3 225/40 R 18 92 W RF

Livraison en 24/48h
83,10 €

MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 225/40R18 92W XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
83,37 €
Livraison à 5,95 €

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 225/40 R18 92W XL )

2-3 jours ouvrables
84,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 225/40 R18 92W XL )

2-3 jours ouvrables
84,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 225/40 R18 92W XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
84,25 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra AS AP3 225/40 R18 92W auto Pneus toute saison Pneus AUDI: A3 Sportback, BMW: 3 Touring, PEUGEOT: 308 II 3/5 portes 42363072

Offre la moins chère

Gamme de produits: Premitra AS AP3; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.82; Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 92; Indice de charge: 92; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 225-40-18; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 431443; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
76,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra AS AP3 215/45 R20 95T XL Toutes saisons M+S 3PMSF BSW
110,09 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Premitra 6 HP6 XL FP TL 225/45 R18 95Y
44,09 €
Comparer 14 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus été PREMITRA 6 HP6 XL FP TL 205/55 R17 95Y
42,65 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 235/45R20 100W XL SUV 3PMSF
133,75 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite