Maxxis Rekon+ Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.80 Black

Maxxis Pneu Rekon+ 29x2,80 EXO Tubeless Ready

Maxxis Rekon+ Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.80 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
56,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Rekon+ 29x2.80 EXO Tubeless Ready

Livraison en 24 heures
65,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu REKON+ - 29x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Unknown
66,70 €
Livraison gratuite

Pneu REKON+ - 29x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
67,00 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu REKON+ - 29x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,88 €
Livraison gratuite

Pneu REKON+ - 29x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
72,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu REKON+ - 29x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,45 €
Livraison à partir de 1,49 €

MAXXIS 29X 2.80 REKON+ 60 TPI PLEGABLE EXO/TR PLUS

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
83,96 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Rekon+ - 29x2.8 Pliant/DC/EXO/TR/60TPI

Livrera sous 10 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
109,57 €
Livraison à partir de 48,85 €

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Rekon 29 x 2,60 3C MaxxTerra EXO+ TR Tubeless 40 TPI Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Rekon – 24 x 2,20 60 TPI Pliable Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Souple Rekon 3C MaxxTerra EXO WT TR 27,5" noir
50,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Maxxis Rekon 29x2.40 WT EXO Skinwall Tubeless Ready
40,77 €
Comparer 10 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25 Black / Brown
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Rekon+ Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.80 Black

Offre la moins chère

Dominez n´importe quel terrain avec le pneu sans chambre à air MAXXIS Rekon+ EXO/TR 60 TPI - 29 x 2.80Vous cherchez un pneu VTT polyvalent et durable qui peut supporter tout ce que vous lui lancez ? Ne cherchez pas plus loin que le MAXXIS Rekon+ EXO/TR. Ce pneu de trail agressif offre l´équilibre parfait entre efficacité de roulement et adhérence en virage, ce qui le rend idéal pour une large gamme de conditions, du gravier meuble aux sentiers durs.Découvrez des performances inégalées :Le Rekon+ excelle par sa capacité à offrir une conduite souple et assurée, quel que soit le terrain. Sa largeur de 2.8 à haut volume offre un excellent amorti et une excellente traction, tandis que la bande de roulement agressive s´enfonce pour une adhérence supérieure sur les surfaces meubles. Que vous grimpiez des côtes abruptes ou que vous naviguiez sur des descentes techniques, le Rekon+ inspire confiance et contrôle.Conçu pour la durabilité et la fiabilité :Fabriqué avec la technologie EXO/TR renomm
56,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)