Maxxis Rekon Race Exo 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Brown

Maxxis Pneu Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pliable

Maxxis Rekon Race Exo 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Brown

Prix total le moins cher
1 jour(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pliable

Livraison en 24 heures
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis - Rekon Race Tanwall 29'' (61-622) WT Dual EXO TR - Pneu de vélo - 29'' - 2,4'' - black

4 à 6 jours ouvrables
40,77 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu REKON RACE - 29x2.40 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready / Tanwall, Noir

2 à 3 jours ouvrés
48,45 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis rekon race 29 tringle souple tubeless ready dual exo tan

24h
48,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu REKON RACE - 29x2.40 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready / Tanwall, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
53,10 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu REKON RACE - 29x2.40 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready / Tanwall, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
59,17 €
Livraison gratuite

Pneu REKON RACE - 29x2.40 WT (Wide Trail) - tr. souple - Exo / Tubeless Ready / Tanwall, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
61,77 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Rekon 29 x 2,60 3C MaxxTerra EXO+ TR Tubeless 40 TPI Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Rekon – 24 x 2,20 60 TPI Pliable Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Souple Rekon 3C MaxxTerra EXO WT TR 27,5" noir
50,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Maxxis Rekon 29x2.40 WT EXO Skinwall Tubeless Ready
40,77 €
Comparer 11 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25 Black / Brown
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Rekon Race Exo 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Brown

Offre la moins chère

Pneu VTT 2.40 :Pneu VTT MAXXIS Rekon Race EXO TR 29x2.40Dominez le parcours de cross-country et volez sur les sentiers avec le pneu VTT MAXXIS Rekon Race EXO TR 29x2.40. Ce pneu de course semi-slick, fier membre de la catégorie Roues et pneus, est conçu pour une seule chose : la vitesse pure et sans compromis. Issu du légendaire Rekon, le Rekon Race présente une conception de bande de roulement à profil plus bas qui minimise la résistance au roulement, ce qui en fait le choix idéal pour les coureurs XC et les cyclistes recherchant l´avantage de performance ultime sur les terrains secs à intermédiaires. C´est la mise à niveau parfaite pour tout passionné de VTT sérieux qui cherche à gagner quelques secondes sur son temps.Principaux avantages pour une performance optimaleDécouvrez un nouveau niveau de vitesse sans sacrifier le contrôle. Le motif de la bande de roulement du Rekon Race, avec ses crampons plus petits et plus courts au centre, vous permet de maintenir votre élan et d´accélér
37,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)