Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 24´´ x 2.40

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 24 x 2.40 Tubeless Ready Souple EXO 3C MaxxTerra

Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 24´´ x 2.40

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
46,00 €
Livraison à 2,99 €

Maxxis Pneu Souple Minion DHF 3C MaxxTerra EXO TR 24" noir 24x2.4

2-6 jours
54,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Maxxis Minion DHF 24x2.4 Tubeless Pliant Noir 3C Maxx Terra EXO

Livrera sous 11 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
75,50 €
Livraison à 33,14 €

Maxxis Minion DHF 24 x 2.40 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO Tubeless Tyre

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
76,94 €
Livraison gratuite
Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 24´´ x 2.40

Offre la moins chère

Avec une conception de bande de roulement qui équilibre habilement la vitesse de roulement avec la traction au freinage et en virage, il n´est pas étonnant que le Minion DHF soit l´un des pneus les plus imités en VTT. Que vous rouliez sur des sentiers locaux, une épopée en backcountry, des courses d´enduro ou des descentes de Coupe du Monde, il existe une spécification Minion DHF pour répondre à vos besoins.Caoutchouc :- Gomme simple (idéale pour les conditions sèches et dures)- Gomme double (idéale pour les conditions sèches et dures)- 3C MaxxTerra (idéale pour les conditions mixtes)- 3C MaxxGrip (idéale pour les conditions douces et humides)Carcasses :- 60 TPI + EXO (utilisation générale sur sentier)- EXO+ (utilisation intensive sur sentier)- DoubleDown (utilisation en enduro)- Downhill (DH course, bike park, gravité)- Les tailles 2.50″ sont optimisées pour les jantes d´une largeur interne de 30 mm à 35 mm- Les spécifications Tubeless Ready sont indiquées par un TR dans les tableaux
46,00 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
113,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,34 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite