Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C/EXO+/TR Tubeless 60 TPI 29" x 2.50 Noir

Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
44,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Maxxis Vélo Minion Dhf - 29x2.50 Wt (Wide Trail) - Tr. Souple - 3c Terra / Exo + / Tubeless Ready

Livraison sous 3 a 5 jours
54,66 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis minion dhf 29 tubeless ready exo protection 3c maxx terra wide trail wt

24h
54,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu souple sans chambre à air Maxxis Minion DHF WT 3C Terra Exo + Noir

3-8 jours ouvrables
56,00 €
Livraison à 6,99 €

Maxxis Minion DHF Exo+ TR 29X2.50 60TPI Pliable MaxxTerra 3C, Noir

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
58,42 €
Livraison à 18,99 €

Pneu Minion DHF - 29x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,28 €
Livraison gratuite

Maxxis Pneu Souple Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 29" noir 29x2.5

2-6 jours
60,99 €
Livraison à 6,99 €

Maxxis pneu extérieur Minion DHF Ii3ct 29 x 2,50 (63-622) noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
88,63 €
Livraison à 8,99 €

Pneu Mtb MAXXIS Minion DHF 29x2.50WT EXO+ TR 12TPI 3C MaxxTerra

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
90,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50

Offre la moins chère

MAXXIS Minion DHF 3CT/EXO+/TR 120 TPI Tubeless 29´´ x 2.50 Pneu VTTDominez chaque sentier avec le légendaire MAXXIS Minion DHF, la référence à laquelle tous les autres pneus VTT agressifs sont mesurés. Conçu pour exceller dans le monde exigeant du trail et de l´enduro, ce pneu offre une maîtrise, une prévisibilité et une vitesse exceptionnelles. Que vous attaquiez des virages meubles, que vous freiniez brusquement dans des descentes raides ou que vous repoussiez les limites sur un terrain technique, le Minion DHF offre la performance inspirant confiance dont vous avez besoin pour rouler plus vite et plus en sécurité. C´est le choix définitif pour les passionnés de VTT sérieux à la recherche d´une adhérence inégalée et d´une durabilité robuste.Découvrez un nouveau niveau de prouesse en virage. La bande de roulement emblématique du Minion DHF est dotée de crampons latéraux massifs et bien soutenus qui s´enfoncent profondément pour une adhérence tenace lorsque vous penchez le vélo. Cela v
44,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
154,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,04 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite