Maxxis Rekon 3c Maxx Terra Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Rekon Mountain 29X2.40 WT 60 TPI Tubeless Ready pliable

Livraison en 24 heures
48,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis - Rekon 29'' (61-622) WT 3C MaxxTerra EXO TR - Pneu de vélo - 29'' - 2,4'' - black

4 à 6 jours ouvrables
50,97 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu REKON - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Unknown
54,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis rekon 29 tubeless ready exo protection 3c maxx terra wide trail wt

24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Maxxis Vélo Rekon - 29x2.40 Wt (Wide Trail) - Tr. Souple - 3c Terra / Exo / Tubeless Ready Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
60,70 €
Livraison gratuite

Pneu REKON - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,50 €
Livraison gratuite

Pneu REKON - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
65,39 €
Livraison gratuite

Pneu REKON - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,20 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu Souple Rekon 3C MaxxTerra EXO WT TR 27,5" noir
50,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Maxxis Pneu VTT Rekon+ 3CT/EXO+/TR Tubeless 60 TPI 27,5 x 2,80
50,49 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxxis Rekon 3cs/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25 Black
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Rekon 27.5x2.80 Exo-3c Tubeless Ready
Livraison gratuite
Maxxis Pneu VTT Rekon 29 x 2,60 3C MaxxTerra EXO+ TR Tubeless 40 TPI Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Rekon 3c Maxx Terra Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Rekon 3C Maxx Terra Tubeless 29´´ x 2.40Maîtrisez les sentiers avec le pneu VTT MAXXIS Rekon 3C Maxx Terra Tubeless 29´´ x 2.40, un pneu né de l´héritage de nos bandes de roulement de cross-country les plus populaires. Conçu pour le cycliste de XC agressif et de trail moderne, le Rekon est le choix ultime pour ceux qui exigent de la vitesse sans sacrifier le moindre contrôle. Que vous attaquiez une ascension technique ou que vous dévaliez un singletrack rapide et fluide, ce pneu vous offre la confiance nécessaire pour repousser vos limites et rouler plus vite que jamais. Sa carcasse à grand volume procure une sensation de conduite souple, absorbant les vibrations du sentier et offrant une large surface de contact pour une traction supérieure.Le Rekon est un pneu de trail léger conçu pour la vitesse sur terrains techniques.Catégorie :XC, Trail.Utilisation recommandée :Conditions de terrain compact à meuble.Installation recommandée :Avant ou Arrière.Avantages clés : Vites
41,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)