Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les douleurs et la fièvre > Médicaments anti-inflammatoires > Ibuprofène Nurofen 300 mg Comprimésx 20

Médicament > Médicaments douleurs et fièvres > Médicaments anti-inflammatoires > Ibuprofène Nurofen 200 mg - Ibuprofène - Pharmacie en ligne LaSante.net x 20

Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les douleurs et la fièvre > Médicaments anti-inflammatoires > Ibuprofène Nurofen 300 mg Comprimésx 20

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nurofen 200mg Ibuprofène Douleurs Et Fièvre 20 Comprimés Enrobés

2 jours
3,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

ACICLOVIR SANDOZ CONSEIL Crème 2 g
2,16 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments dermatologiques > Médicaments contre l'herpès > Médicament bouton de fièvre Activir 5% Crème Tube 2 g
3,85 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Act in games - Jeu d'éveil - Docteur Sirop: T'aide à prendre tes médicaments - 3-10 ans
22,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les douleurs et la fièvre > Médicaments anti-inflammatoires > Ibuprofène Nurofen 300 mg Comprimésx 20

Offre la moins chère

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES. Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses. Si votre médecin vous a informé(e) d'une intolérance à certains sucres, contactez-le avant de prendre ce médicament. Ne prenez jamais NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé dans les cas suivants:· au-delà de 5 mois de grossesse révolus (24 semaines d'aménorrhée),· antécédents d'allergie ou d'asthme déclenchés par la prise de ce médicament ou d'un médicament apparenté, notamment autres anti-inflammatoires non stéroïdiens, acide acétylsalicylique (aspirine),· antécédent d'allergie aux autres constituants du comprimé,· antécédents de saignements gastro-intestinaux ou d'ulcères liés à des traitements antérieurs par AINS,· ulcère ou s
3,98 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net