Meindl - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX® - Respond GTX Paille/Rouge pour Homme - Taille 46,5 - Marron Marron 46,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
161,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée Meindl Respond GTX 46,5

5 à 7 jours ouvrés
173,42 €
Livraison à partir de 6,99 €

Meindl - Respond GTX - Chaussures randonnée homme Roseau / Rouge - 46.5

9 jours
188,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
291,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl - Chaussures de trekking GORE-TEX - Air Revolution Lady Hiking Anthracite / Azure pour Femme - Taille 39 - Gris Gris 39
136,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Meindl Chaussures de randonnée Lite Trail Gore-Tex Lady Femme Bleu Taille 41 Modèle 2026
143,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Sion GTX Bleu Pétrole/Jaune pour Homme en Cuir - Taille 42,5 Bleu 42,5
178,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Meindl - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Atlanta GTX Acajou pour Homme en Cuir - Taille 46,5 - Marron Marron 46,5
178,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Meindl - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX® - Respond GTX Paille/Rouge pour Homme - Taille 46,5 - Marron Marron 46,5

Offre la moins chère

Développée par Meindl, la Respond GTX Reed/Red est une chaussure de randonnée journée pour homme à tige basse, idéale pour toutes vos activités de pleine nature. Équipées d'une tige en velours et en mesh, ces chaussures légères et résistantes vous apporteront à la fois une bonne tenue du pied et une respirabilité optimale. Vous bénéficierez également d'une membrane GORE-TEX qui vous permettra de garder les pieds au sec quelque soit la météo que vous devrez affronter.Sa semelle intermédiaire en EVA vous apporte quant à elle plus de confort en amortissant les chocs et la semelle interne Air-Active® est très efficace pour évacuer la transpiration. Afin de vous protéger contre les chutes et de vous garantir des promenades en toute stabilité, les Respond GTX disposent d'une semelle Contagrip® Trail qui vous offre une très bonne adhérence sur tous types de surfaces.Peu importe la météo, peu importe le terrain, la Respond GTX saura s'adapter pour vous accompagner en toute efficacité et avec c
161,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.