MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 47- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 47- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
331,41 €
Livraison à partir de 1,00 €

Meindl - Himalaya MFS - Chaussures trekking homme Chanvre - 47

9 jours
339,90 €
Livraison gratuite

Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Himalaya MFS Brown pour Homme en Cuir - Taille 47 - Marron Marron 47

Livraison sous 24/48h
339,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée Meindl Himalaya MFS 47

5 à 7 jours ouvrés
371,59 €
Livraison à partir de 6,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Adaptabilité suprême : Système MFS pour un ajustement parfait au pied.
• Étanchéité assurée : Technologie Gore-Tex pour une imperméabilité complète.
• Accroche parfaite : Semelle Vibram pour une adhérence exceptionnelle.

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 7
331,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 065
339,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl Chaussures Himalaya Mfs Gore-Tex Homme Marron Taille 42,5 Modèle 2026
331,41 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl Chaussures de randonnée Himalaya MFS Gore-Tex Homme Marron Taille 42
331,41 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl Chaussures de randonnée Himalaya MFS Gore-Tex Homme Marron Taille 41,5
331,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 47- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle HIMALAYA MFS de la marque Meindl appartient à la gamme « Montagne et Randonnée ». Cette chaussure de randonnée pour homme classée MFS (Mousse à Mémoire de Formes) fait le plein d'atouts techniques pour offrir un confort d'utilisation aux randonneurs de bon niveau.Sa tige haute en cuir Nubuck maintenant bien la cheville, ainsi que sa doublure en membrane Gore-Tex® assurent une imperméabilité redoutable pour pouvoir marcher en toute sécurité en toutes conditions météorologiques.Côté confort, là aussi, elle intègre en plus de sa mousse à mémoire de formes, une semelle intérieure de qualité Air-Active® Soft Print Drysole. Ici, la mousse est placée directement sur la surface Drysole. Aucune colle n'est utilisée pour relier les deux matériaux et assure ainsi un transfert d'humidité optimal.La semelle extérieure, quant à elle, assure une excellente accroche grâce à la technologie Meindl Multigriff® de Vibram© qui intègre des zones de pronation et de supination spéciales.Quels que so
331,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr