CB4 - Balais Bate Cajon Meinl

Meinl Accessoires pour cajon CB4

offres d'occasion à partir de

CB4 - Balais Bate Cajon Meinl

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Cb4 Cajon Accessoires

Prix le moins cher
Unknown
18,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

CB4 - Balais cajon mousse - Noir

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Meinl Percussion Cb4 Cajon Accessoires

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,64 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Cb4 Cajon Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,87 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Meinl Cymbals Accessoires pour batterie Tapis de sol oriental 200 x 160 cm
129,00 €
Comparer 7 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Meinl Cymbals Kit d'entretien pour cymbale MCCK-MCCL
29,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Meinl Pad d'entraînement MPP-12-TL Thomas Lang 12"
52,00 €
Comparer 7 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Meinl Porte-baguettes MC-DSH
30,24 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meinl Cymbals Pad d'entraînement MPP12 30,48 cm
Livraison gratuite
CB4 - Balais Bate Cajon Meinl

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le balai multibrin spécial cajon * Multibrins en polymère pour une attaque précise et un toucher doux sur la face de jeu. * Anneau en mousse caoutchouc pour faire ressortir les basses et élargir la palette dynamique. * Deux anneaux ajustables pour adapter la réponse, la tension et le contrôle selon votre jeu. * Conçu pour offrir des possibilités de nuances particulièrement étendues sur cajon. Contexte historique et positionnement dans la gamme Spécialement développé pour le jeu sur cajon, ce balai multibrin se positionne comme un accessoire dédié aux percussionnistes qui recherchent plus de subtilité qu'avec une main nue, tout en conservant un contact confortable. Son design met l'accent sur le contrôle des dynamiques et la mise en valeur des graves. À qui s'adresse cette batterie/ce instrument Ce balai s'adresse aux cajonistes débutants à confirmés souhaitant varier les textures et gérer finement les nuances. Idéal en acoustique et
18,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com