MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Même Crème pour le visage – 50 ml

offres d'occasion à partir de

MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
19,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

MÊME La Crème Pour Le Visage 50ml

3 à 5 jours ouvrés
20,09 €

Même Cosmetics Même Moi J'Envisage Le Meilleur La Crème Pour Le Visage Tube 50ml

2 jours
20,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

MÊME La Crème pour le Visage 50ml

24-48h
22,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,61 €
492.2 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,00 €
Livraison à partir de 4,40 €

MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,61 €
Livraison à partir de 4,49 €

MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,69 €
Livraison à partir de 4,90 €

Même Crème Visage Peaux Sensibles 50 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
28,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Même Crème pour le corps Peaux sensibles – 200 ml
15,98 €
Comparer 8 prix
Atida.fr
Livraison à partir de 5,99 €
La Provençale Crème hydratante visage certifiée Bio Huile d'Olive AOC Provence 50 ml
6,25 €
12.5 EUR/100.0 ml
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MEME COSMETICS Crème pour le Corps 200ml Même moi, je me mets du baume au corps
20,00 €
10.0 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jonzac REhydrate Crème Mains Hydratante Bio Pour La Peau 50 ml
6,79 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
MÊME La Crème pour le Visage 50 ml

Offre la moins chère

Sous traitements anticancéreux, votre peau est souvent mise à rude épreuve. La peau de votre visage se fait plus sèche et est fragilisée sous l'effet de la chimio ou des thérapies ciblées. Ainsi agressée, votre peau peut tirailler et présenter des petites rougeurs. Il est donc essentiel d'utiliser un soin visage hydratant, afin d'hydrater et de protéger quotidiennement votre joli minois, et ce dès le début de vos traitements !La crème pour le visage naturelle, nourrissante et très hydratante, permet de lutter efficacement (mais tout en délicatesse) contre le desséchement de votre peau, les rougeurs et les tiraillements.Sa texture fluide permet de l'appliquer facilement sur l'ensemble de votre visage et de votre cou. Légère, elle pénètre rapidement et ne laisse aucun fini gras sur votre peau. Elle laisse votre peau toute douce et fait également une excellente base pour votre maquillage !ApplicationAppliquer sur tout le visage matin et soir.IngrédientsAQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLY
19,95 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.