MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Homme - Gris / Bleu - taille 45- modèle 2026

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore-Tex Beluga Homme 45

Merrell Homme Moab 3 Mid Gtx Hiking-boots, Beluga, 45 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
112,90 €
Livraison gratuite

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Homme - Gris / Bleu - taille 45- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
112,90 €
Livraison à 1,00 €

Merrell Moab 3 GTX - homme

24h
112,99 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 Mid Gtx Hiking-boots, Beluga, 45 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
130,00 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 Mid Gtx Hiking-boots, Beluga, 45 EU

Unknown
130,46 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 Mid Gtx Hiking-boots, Beluga, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,09 €
Livraison à 14,90 €

Merrell - Moab 3 Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 45 - beluga

4 à 6 jours ouvrables
139,96 €
Livraison gratuite

Baskets Merrell Moab 3 Mid Gtx M - 45

Livraison sous 3 a 5 jours
143,46 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 Mid Gtx Hiking-boots, Beluga, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Homme - Gris / Bleu - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

La MOAB 3 MID GORE-TEX de chez Merrell est une chaussure de randonnée à tige mi-montante pour homme prête pour toutes les aventures. Sa construction solide et grandement imperméable offre une protection efficace du pied.Conçu avec une membrane Gore-Tex, grandement imperméable et respirante, ce modèle se compose d'une tige en cuir à laquelle est associé un tissu respirant en maille recyclée. Un soufflet empêche l'entrée de la poussière, tandis qu'une protection en caoutchouc est ajoutée tout autour pour protéger des chocs. Par ailleurs, le traitement antibactérien Aegis® intégré à la doublure en GORE-TEX® augmente le niveau de protection de ce modèle hyper-aéré. Quoi qu'il arrive, les pieds sont gardés au chaud et au sec.Autre atout, la technologie Air Cushion apporte un soutien additionnel grâce à l'amorti au niveau du talon, pour une balade encore plus confortable.
112,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort suprême : Doublure GORE-TEX, semelle intermédiaire EVA.
• Robustesse garantie : Tige cuir/maille, semelle extérieure Vibram TC5+.
• Esthétisme et praticité : Couleur beluga, languette à soufflet, lacet élastique.

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Merrell Accentor 3 GTX Noir 38,5
69,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée en cuir Moab Speed 2 Ltr Mid Wp Mole Homme Marron Taille 43
119,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Merrell Chaussures de randonnée Intercept Beige Homme 40 EU
83,42 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Granite V2 Pointure 42
87,95 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite