MERRELL Mtl Adapt Matryx W - Femme - Gris - taille 37- modèle 2026

Merrell MTL Adapt Matryx Jaune/or 37

MERRELL Mtl Adapt Matryx W - Femme - Gris - taille 37- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
159,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Merrell MTL Adapt Matryx Jaune/or 37

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
160,00 €
Livraison gratuite

Merrell MTL Adapt Matryx Femme 37

2-3 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Chaussures Merrell MTL Adapt Matryx gris jaune blanc femme - 37

Livraison en 24 heures
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Merrell - Chaussures de trail - Mtl Adapt Matryx Limone/Beluga pour Homme - Taille 41 - Beige Beige 41
199,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Merrell MTL Adapt Matryx Jaune/or 40
159,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Merrell Chaussures de trail MTL Adapt Matryx Homme Beige Taille 43
159,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Merrell MTL Adapt Matryx Femme 42.5
199,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Merrell MTL Adapt Matryx Homme 47
199,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
MERRELL Mtl Adapt Matryx W - Femme - Gris - taille 37- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçue pour les coureuses de trail les plus exigeantes, la MTL ADAPT MATRYX W de Merrell allie amorti de pointe, durabilité extrême et respirabilité maximale.Cette chaussure d’élite repousse les standards du trail running avec des matériaux hautement techniques et des finitions pensées pour la performance et l’intensité. Grâce à sa tige Matryx® en fibres de Kevlar® et polyamide haute ténacité, elle offre une résistance exceptionnelle à l’abrasion, tout en restant ultra-légère et aérée. Associée à une semelle intermédiaire FloatPro™ et une semelle Vibram® MegaGrip, elle garantit un amorti réactif et une adhérence sans faille, sur tous types de terrains.D'autres éléments pratiques viennent compléter ce modèle avec des lacets 100% recyclés avec système auto-bloquant élastique, des éléments réfléchissants ainsi que des renforts en TPU pour plus de stabilité.
159,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr