Casque Idolo 2026 noir

MET Casque Idolo 2026 Noir

Casque Idolo 2026 noir

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
74,95 €
Livraison à 4,95 €

Casque Met Idolo Mips Noir XL (59/64 cm)

5-7 jours ouvrables
75,81 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Idolo Mips Noir XL (59/64 cm)

2-4 jours ouvrables
79,85 €
Livraison à 6,99 €

Casque met idolo mips noir mat

24h
79,99 €
Livraison à 3,99 €

Casque Met Idolo Mips Noir

3-8 jours ouvrables
80,36 €
Livraison à 6,99 €
Casque Idolo 2026 noir

Offre la moins chère

Une entrée abordable dans le monde des casques de vélo de course ! Grâce à son faible poids et à sa coupe confortable, le Idolo passe presque inaperçu sur la tête du cycliste. 17 ouvertures d'aération assurent un refroidissement solide et la coque en polyacarbonate avec renfort EPS garantit la sécurité nécessaire. L'objectif lors du développement était d'intégrer autant de technologie que possible des modèles frères onéreux dans un casque beaucoup plus abordable. construction de coque supérieure In-Mould stable et sûre en polycarbonate avec coque intérieure EPS ergonomique. système d'ajustement Safe-T Sport utilisable d'une seule main pour un ajustement flexible de la largeur 17 ouvertures d'aération avec canaux d'air internes coussinets de confort lavables à la main système de harnais réglable serre-tête 360° contre les points de pression adapté à la queue de cheval autocollants réfléchissants tailles : UN (52-59 cm). Poids : UN : 255 g, M/L : 290 g
74,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr

Produits similaires

MET Casque vélo de route Idolo Noir mat Taille 60-64 cm
53,45 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque route Idolo MIPS Titane brillant Taille 52-59
82,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
MET Casque Idolo MIPS
82,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
MET Casque Idolo Mips 52-59 cm Bleu métallisé mat
75,81 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Idolo 59–64 cm Blanc (Brilliant White)
49,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €