Casque MET Trenta Mips Beige Mat, Taille M (56-58 cm)

MET Casque Trenta Mips Beige mat Taille M (56–58 cm)

Casque MET Trenta Mips Beige Mat, Taille M (56-58 cm)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
187,95 €
Livraison à 0,99 €

VALHELM MET Trenta MIPS MWI M

2 à 3 jours ouvrés
223,94 €
Livraison gratuite

Casque Met Trenta Blanc M (56/58 cm)

5-7 jours ouvrables
230,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Trenta Blanc

3-8 jours ouvrables
230,00 €
Livraison à 6,99 €

VALHELM MET Trenta MIPS MWI M

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
275,29 €
Livraison à 5,99 €

VALHELM MET Trenta MIPS MWI M

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
319,97 €
Livraison à 13,49 €
Casque MET Trenta Mips Beige Mat, Taille M (56-58 cm)

Offre la moins chère

MET Trenta Mips : casque aérodynamique de haute performance Le MET Trenta Mips est un casque de cyclisme de haute performance conçu pour offrir une sécurité maximale, une ventilation efficace et une aérodynamique optimisée. Il intègre le système de protection cérébrale MIPS-C2®, qui aide à réduire les forces rotationnelles en cas d'impact, et un système de ventilation avancé avec effet Venturi qui maintient la tête fraîche même lors des efforts les plus intenses. Type de casque : Casque de cyclisme sur route haute performance. Aérodynamique : Design optimisé réduisant jusqu'à 7 % la résistance de l'air. Système de ventilation : 19 entrées d'air avec canalisations internes et effet Venturi. Technologie de sécurité : Système MIPS-C2® pour réduire les forces rotationnelles lors d'impacts. Poids : S : 240 g / M : 250 g / L : 285 g. Matériaux : Coque en polycarbonate moulée avec revêtement intérieur en EPS.
187,95 €
1 à 3 jours ouvrés
365rider.com/fr/

Produits similaires

MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025
158,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Trenta 3k Carbon Mips CE Mixte Vert Taille 58/61 Modèle 2026
251,91 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L
251,91 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta MIPS Noir Mat Brillant Taille M (56-58 cm)
163,71 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS – Vert Hyper Teal S – Brillant
251,91 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €